Ликбез

Анна Кулик. Портрет психопата. Профайлер о серийных убийцах

portret-psihopata-profayler-o-seriynyh-ubiycah

Самый известный российский профайлер о Чикатило, Мохове, Попкове, Исхакове, Пичушкине и других маньяках. Как узнать маньяка и не стать его жертвой? Как психопаты-убийцы появляются? Почему совершают свои преступления? Как убийца выбирает свою цель? Что происходит у него в голове?
На эти и другие вопросы отвечает в своей книге профайлер Анна Кулик, которая из бесед и наблюдений за преступниками составляет их психологические и поведенческие портреты и помогает следователям найти преступника и понять его мотивы.

«Вдумчиво. Пронизывающе-атмосферно, слегка нуарно, но честно и познавательно. Тема маньяков и серийников не проста и зачастую довольно неоднозначно воспринимается аудиторией. Несмотря на то, что сказано, снято и написано об этом немало, книга позволяет посмотреть на уже известные истории глазами, казалось бы, хрупкой девушки, которая на поверку является не просто профессионалом, но человеком, который влюблен в свое дело. Влюблен настолько, что не боится раз за разом заходить в камеру к убийце. После знакомства с Анной даже удивилась, что у сериальных борцов с маньяками есть прототипы не только среди правоохранителей, но и среди таких специалистов». – КСЕНИЯ СОБЧАК, журналистка, телеведущая.
«Книга произвела на меня сильное впечатление. Написана профессионально, со знанием предмета. Легко читается. Автором проделана огромная работа. Прежде чем начать увлекательный рассказ об отдельных преступниках, она знакомит читателей с базовыми представлениями о том, кто такие серийные убийцы и маньяки. Раскрывая эти понятия, Анна Кулик опирается на мнения многих известных специалистов в этой области, таких как Антонян, Бухановский и других. В соответствующих главах автор убедительно описывает процесс того, как конкретные личности становились маньяками. Рекомендовал бы эту книгу работникам следственных органов и всем интересующимся криминологией». – АМУРХАН ЯНДИЕВ, полковник юстиции в отставке, участвовал в поимке серийных убийц Чикатило, Муханкина и других преступников.

Издательство: Эксмо
Год: 2022
Формат: fb2, rtf
Страниц: 320, с ил.
Язык: русский

 

Скачать книгу (15,7 МБ):

tanyavip1 01/04/22 Просмотров: 777
0