Медицина

Д.Н. Исаев, В.Е. Каган. Половое воспитание детей (1988)

Половое воспитание детей

В монографии рассмотрены основные этапы истории развития половой социализации и полового воспитания. Представлена системная модель психо-сексуальной дифференциации, определяются и описываются цели, задачи, принципы, содержание, пути и методы полового воспитания. Отдельная глава посвящена медико-психологическим аспектам подготовки к семейной жизни.

Книга написана качественно и интересно - будет полезна не только родителям детей. Её стоит прочитать педиатрам, врачам дошкольных учреждений, школьным врачам, детским психиатрам и невропатологам, медицинским психологам, священникам - чтобы иметь представление об этой важной сфере человеческой жизни в период детства-отрочества-юности.
Ценность книги состоит в том, что это книга написана в советское время, когда более-менее поддерживалась нравственность, в отличие от современности, где дельцы секс-индустрии и прочие акулы капитализма финансируют разврат молодежи (через так называемую "моду", "половое просвещение" и т.п.).
P.S. Файл был найден в сети как свободно распространяемый. Данная тема создана исключительно в ознакомительных целях и не преследует никакой коммерческой выгоды.

Жанр: педагогика, психология, сексология
Издательство: «Медицина»
Язык: русский
Формат: PDF
Качество: отсканированные страницы + слой распознанного текста

 

Скачать книгу "Половое воспитание детей" (7,55 МБ):

Frosiya_good 20/11/11 Просмотров: 1668
0