Ликбез

Ицхак Мудрох. Еврейская энциклопедия

Ицхак Мудрох. Еврейская энциклопедия

Еврейская нация жизнестойка и предприимчива, мудра и проницательна, так как истоки ее познаний идут от самого Бога… Хотите узнать немного больше о «детях Моисея»? Читайте нашу мини-энциклопедию, в которой собрана информация, касающаяся этого уникального народа.

Здесь собраны имена великих людей, которые прославили свою нацию, традиционные еврейские праздники, обряды, предметы быта и еще много интересного, что расскажет читателю о сынах Израилевых…

Издательство: Центрполиграф
Год: 2019
Страниц: 340, ил.
Формат: rtf, pdf

 

Скачать книгу (11,7 МБ):

byun23 08/04/19 Просмотров: 917
0
BigPuppy 19 апреля 2019, 21:14:12

Только открыл - и сразу вижу дичайшую безграмотность... Написано "сефарды - это турецкие, итальянские и греческие евреи". Человек, написавший такое, не знает вообще ничего, кроме малограмотных местечковых выдумок.
На самом деле сефарды - это выходцы из западной Европы, а именно из Испании, из Кордово (возле Барселоны). И даже переводятся слова "сефард", "сфардим" как "испанский". Только совсем безграмотный местечковый "Дед Щукарь" мог перепутать Испанию с Италией...

Кордово - это столица большого и долго существовавшего Кордовского халифата/эмирата. Да, мусульманского. И, между прочим, евреи всегда очень хорошо жили под властью мусульман. Проблемы начались лишь после завоевания Испании христианами. Мусульмане вообще никогда не воевали с евреями, так как Коран - самая сионистская книга в мире. В частности, в Коране прямо написано (Сура 5:20, 5:21 и др), что на всей территории Палестины должно быть еврейское государство. Поэтому чрезвычайно просто помирить мусульман с евреями, установить прекрасную мирную жизнь - все необходимые умные решения детально проработаны в NY Middle East Institute. Проблема лишь в предательских тупицах, которых британские спецслужбы и КГБ насадили во все еврейские организации. И держатся они лишь за счёт вот таких малограмотных пропагандистов, как авторы подобных учебников. Такие же самоубийственно-безграмотные идиоты сидят и во всех еврейских СМИ, и во всех синагогах. Вовсе не какие-то внешние враги, а только свои еврейские тупицы является причиной 2000 лет непрерывных Холокостов еврейского народа. Пора бы уже начать поддерживать умных.