Художественная литература

Ясмина Сапфир. Поиграй со мной!

Ясмина Сапфир. Поиграй со мной!

Элейна Тамнис – пятисотлетняя химера. Только, в отличие от своих собратьев, она не может очищать мир от остаточной магии. Зато в ее власти видеть ауры существ, улавливать их настроения и даже разговаривать с заклятиями. Но для этого девушке необходимо обязательно закрывать глаза… Свой дар Лея использует в одном из игорных заведений, принимая ставки от посетителей и разгадывая создаваемые ими заклинания.

В один из обычных рабочих дней в заведение приходит белый лельдис Велен Ланти, полуптица-полудракон. Он делает немыслимую ставку и играет с Элейной, поочередно создавая три мощных и сложных заклятия. Химера выигрывает поединок.
А потом лельдис делает Лее заманчивое предложение – поработать на правительство. За весьма солидную оплату Элейне предстоит изображать возлюбленную Велена и посещать с ним различные клубы в качестве агента под прикрытием. Задача парочки – следить за сильными магами и улавливать их настроения.
Лея принимает предложение Велена. Она тщательно продумывает и озвучивает все условия сотрудничества. Только кое-что химера не учитывает – нельзя смешивать работу и личные отношения…

Издательство: Самиздат
Год: 2018
Страниц: 280
Формат: rtf, fb2

 

Скачать книгу (11,9 МБ):

byun23 19/10/18 Просмотров: 733
0