Художественная литература

Алексей Калугин. Проект S.T.A.L.K.E.R.

kalugin_stalker

Представляем три книги Алексея Калугина, вошедшие в серию "Проект S.T.A.L.K.E.R.". Проект создан по одноименной компьютерной игре, где многие идеи и названия позаимствованы из романа Стругацких "Пикник на обочине".

Дом на болоте
В начале XXI века вокруг Чернобыльской атомной станции образовалась загадочная аномальная Зона, и многие любители легкой наживы слетелись в надежде разыскать редкостные артефакты, стоящие огромных денег. Но очень скоро стало ясно, что вернуться из Зоны удастся далеко не всем...
У сталкера Штыря был собственный план обогащения. Он не собирался прорываться через смертоносные ловушки и радиоактивные территории к таинственному Монолиту, исполняющему желания, не собирался сражаться с мародерами и свирепыми мутантами – он просто хотел убить и ограбить живущего на болоте Доктора, человека, который бескорыстно лечил раненых сталкеров. Штырь не знал, что тем самым бросает вызов не только сталкерскому братству, но и всей Зоне…

Мечта на поражение
Только нелепая случайность, да еще ствол чужого автомата заставили сталкера-одиночку Гупи стать проводником странной группы, нацелившейся на самый центр Чернобыльской Зоны. В сердце Зоны находился загадочный Монолит, который, по слухам, мог выполнить самое сокровенное желание того, кто до него доберется. Но для того, чтобы его достигнуть, нужна была самая малость – пройти через преисподнюю.

Пустые земли
Опытный сталкер Джагер даже предположить не мог, что команда, которую он вел через Пустые земли, трусливо бросит его умирать в Зоне изувеченного, со сломанной ногой, без оружия. Джагер пытается выбраться из Пустых земель, и лишь жгучая ненависть и жажда мести тем, кто обрек его на чудовищную гибель, заставляют его безнадежно цепляться за жизнь. Путь к спасению будет нелегким: беспомощную жертву на зараженной территории поджидают свирепые исчадья Зоны – кровососы, псевдогиганты, бюреры, зомби… И даже если Джагеру удастся прорваться через аномальные поля и выбраться из Зоны живым, удастся ли ему остаться прежним?

Год: 2007-2009
Издательство: Эксмо
Жанр: остросюжетная фантастика, постапокалипсис
Язык: русский
Формат: txt, fb2, rtf, epub, mobi / rar

 

Скачать сборник книг "Проект S.T.A.L.K.E.R." (11,24 МБ):

Arbuzyaka 30/01/13 Просмотров: 1714
0
markush 31 января 2013, 12:58:51

Книги Калугина - одни из самых лучших в серии S.T.A.L.K.E.R., жизненные, без понтов и супергеройства, несущие в себе Идею. С удовольствием перечитаю ещё раз :-)

Arbuzyaka 31 января 2013, 21:16:03

Полностью согласен, рад, что оценили!