Программирование

Робин Никсон. Создаем динамические веб-сайты с помощью PHP, MySQL, JavaScript, CSS и HTML5

 Робин Никсон. Создаем динамические веб-сайты с помощью PHP, MySQL, JavaScript, CSS и HTML5

6-е издание

Новое издание бестселлера описывает как клиентские, так и серверные аспекты веб-разработки. Книга, наполненная ценными практическими советами и подробным теоретическим материалом, поможет вам освоить динамическое веб-программирование с применением самых современных технологий. Для закрепления усвоенных знаний автор расскажет, как создать полнофункциональный сайт, работающий по принципу социальной сети.

Сочетание PHP и MySQL — самый удобный подход к динамическому веб-конструированию, основанному на использовании баз данных. Этот подход удерживает свои позиции, несмотря на вызовы, брошенные другими интегрированными средами разработки, освоение которых дается значительно труднее. Благодаря открытости исходных кодов, его можно использовать совершенно бесплатно, поэтому он очень популярен у веб-разработчиков. Любому нацеленному на результативность разработчику, использующему платформу UNIX/Linux или даже Windows, необходимо серьезно освоить эти технологии. В сочетании с партнерскими технологиями JavaScript, React, CSS и HTML5 можно создавать сайты калибра таких промышленных стандартов, как Facebook, Twitter и Gmail.

Для кого предназначена эта книга:
Книга предназначена для тех, кто хочет изучить способы создания эффективных и динамичных сайтов. Сюда можно отнести веб-мастеров или специалистов по графическому дизайну, которые уже освоили создание статических веб-сайтов или CMS, таких как WordPress, и у которых есть желание вывести свое мастерство на следующий уровень, а также студентов вузов и колледжей, недавних выпускников этих учебных заведений и просто самоучек. Фактически любой человек, стремящийся изучить основные принципы, заложенные в основу адаптивного веб-дизайна, сможет получить весьма обстоятельные сведения об основных технологиях: PHP, MySQL, JavaScript, CSS и HTML5, а также освоить основы библиотеки React.

Издательство: Питер
Год: 2023
Страниц: 832
Язык: русский
Формат: pdf

 

Скачать книгу (12,5 МБ):

brij 24/10/22 Просмотров: 1352
0