Художественная литература

Мадлен Миллер. Цирцея

Мадлен Миллер. Цирцея

Новый роман Мадлен Миллер, автора мирового бестселлера «Песнь Ахилла». В доме Гелиоса, бога‑солнца, самого могущественного из титанов, рождается дочь, которую нарекают Цирцеей. Лишенная отцовской силы, тихая и робкая, она растет в одиночестве и забвении. Однажды на морском берегу она встречает юного рыбака Главка — первого смертного, с которым ее сводит судьба. Цирцея понимает, что готова связать с ним свою жизнь, но смертный — не пара для нимфы, тем более, для дочери Гелиоса. Видя, что никто из подводных богов не собирается ей помогать, она вспоминает легенду, рассказанную ей братом, — историю о «фармаконе», настое из трав, которым Зевс отравил Кроноса — и решает испытать свои силы... Так на свет рождается колдунья Цирцея, которую Гелиос и Зевс, посовещавшись, отправляют в изгнание на необитаемый остров Ээя, ведь колдовство — это новая неизведанная сила, страшащая и древних титанов, и богов‑олимпийцев...

Новый роман Мадлен Миллер «Цирцея» — это еще одно путешествие в яркую и красочную атмосферу Древней Греции, книга, на страницах которой оживают известные нам с детства герои: знаменитый мастер Дедал, свирепый Минотавр, переменчивый Гермес, хитроумный Одиссей и, конечно, Цирцея — злая колдунья, известная тем, что превращает в свиней моряков, по случайности попавших на ее остров. Мадлен Миллер снова невероятно изящно перекраивает древнюю легенду на свой лад, благодаря чему за канвой мифа о Цирцее проступает история настоящей личности — с ее одиночеством, поиском себя и жаждой любви.

«Цирцея» переведена на 30 языков, в США в 2019 году было продано 1.1 млн. экз. Бестселлер The New York Times 2018 года, самая ожидаемая книга 2018 года по версии Esquire и Cosmopolitan (USA) и Guardian (UK).

Издательство: АСТ, Corpus
Год: 2020
Страниц: 436
Язык: русский
Формат: pdf, djvu

 

Скачать книгу (13,4 МБ):

brij 12/09/21 Просмотров: 1705
+1