Программирование

Слободан Стоянович, Александар Симович. Бессерверные приложения на JаvaScript

Слободан Стоянович, Александар Симович. Бессерверные приложения на JаvaScript

Достоинства облачных бессерверных веб-приложений несомненны: меньшая сложность, быстрое продвижение на рынок и автоматическая масштабируемость выгодно отличают их от традиционных серверных проектов. А вследствие поддержки JаvaScript в AWS Lambda и мощным новым бессерверным инструментам, таким как библиотека Claudia.js, вы можете создавать и развертывать бессерверные приложения, не изучая новый язык. Новичков в AWS эта книга знакомит не только с AWS Lambda, но и с целым рядом связанных служб, таких как DynamoDB (хранилище данных), Cognito (аутентификация), API Gateway (доступ к работающим веб-службам) и Cloudwatch (обработка и планирование событий). Даже решив позднее взять на вооружение другие инструменты, вы сможете сохранить весь код и просто развернуть его немного иначе.

Еще одна веская причина прочитать эту книгу - в ней описывается несколько вариантов практического использования бессерверных платформ, включая веб-API, чат-боты, обработку платежей и управление заказами. Постепенно создавая онлайн-магазин для вымышленной пиццерии, авторы представляют практически готовые компоненты, необходимые для запуска современных бизнес-сценариев в облаке.

Книга предназначена для разработчиков веб-приложений на JavaScript, стремящихся узнать, как создавать бессерверные приложения, и понять, как правильно их организовывать, проектировать и тестировать. В интернете можно найти массу информации о Node.js и множество пособий по созданию простых бессерверных приложений, и тем не менее в этой книге мы последовательно расскажем, как применить все эти знания для создания больших бессерверных приложений с Node.js.

Издательство: ДМК Пресс
Год: 2020
Страниц: 395
Язык: русский
Формат: pdf

 

Скачать книгу (25,2 МБ):

brij 13/09/20 Просмотров: 1411
+1