Моя война. Сборник книг

Моя война. Сборник книг
Книги 1-6

Война. Она совпала с моей юностью и была самым ярким явлением моей жизни. Она научила меня не отделять свою судьбу от судьбы Родины и народа, знать цену каждого клочка родной земли, оплаченную жизнями и кровью бесчисленных поколений. На войне наиболее ярко и контрастно проявляются характеры людей и их поступки. Все мои фильмы, в разной степени, построены на опыте, полученном на войне.
Григорий Чухрай.

Войны ждали с минуты на минуту. А когда она началась на самом деле, она разразилась как гром среди ясного неба. я не могу описать первые дни войны отчетливо и систематично. да в этом и нет никакой необходимости: общеизвестно, что это была неслыханная паника и хаос. Это была паника не от животного страха, но паника от хаоса и бессмысленности происходившего.
Александр Зиновьев.

В детстве и юности я очень боялся умереть. Жизнь была нелегкой, но очень привлекательной. «Исчезнуть», «не быть», когда кругом столько интересного, когда мне все доступно. Во время войны все незаметно изменилось. хотя я и не бывал в окопах, но нас много бомбили, даже с потерями. Страха смерти не испытывал. Это не рисовка. Кругом так много умирали, чем я лучше? не прятался в щелях, не ходил в бомбоубежища, потому что всегда были кругом люди, которые не могли спрятаться, — раненые, санитары... Возможно, сказалась уже и профессия: чужая жизнь так часто в наших руках, что перестаешь теряться перед лицом смерти.

Николай Амосов.

Список книг:

  1. Николай Амосов. Полевой госпиталь. Записки военного хирурга
  2. Александр Зиновьев. На коне, танке и штурмовике. Записки воина-философа
  3. Григорий Чухрай. Я служил в десанте
  4. Борис Васильев. В окружении. Страшное лето 1941-го
  5. Владимир Бушин. От Калуги до Кенигсберга
  6. Федор Грачев. Военный госпиталь в блокадном Ленинграде

Издательство: Алгоритм
Год: 2016-2018
Страниц: 1367
Формат: pdf

 

Скачать сборник книг (29.2 МБ):

byun23 20/11/18 Просмотров: 694
0