Ликбез

С.Б. Сорочан. Ромейское царство. Книга для чтения по истории Византии

С.Б. Сорочан. Ромейское царство. Книга для чтения по истории Византии

В трех частях
Часть 1

Книга для чтения стройно, в меру детально, увлекательно освещает историю возникновения, развития, расцвета и падения Ромейского царства – Византийской империи, историю византийской церкви, культуры и искусства, экономику, повседневную жизнь и менталитет византийцев. Разделы первых двух частей книги сопровождаются заданиями для самостоятельной работы, самообучения и подборкой письменных источников, позволяющих читателям изучать факты и развивать навыки самостоятельного критического осмысления прочитанного.

Третья часть издания содержит справочные приложения, необходимые для начинающего византиниста, в частности, максимально полный список изданий тех византийских источников, которые выходили в переводе на русский или украинский языки, а также пространный толковый словарь и библиографию учебной и специальной литературы.

Для преподавателей и студентов высших учебных заведений гуманитарных направлений, учителей социально-гуманитарных дисциплин, учащихся духовных академий и семинарий, а также всех, кто интересуется историей Византии и готов продолжать этим самостоятельно заниматься с помощью рекомендуемых в книге литературы и интернет-ресурсов.

Издательство: Майдан
ISBN: 978-966-372-708-0
Год: 2018
Страниц: 722
Язык: русский
Формат: pdf

 

Скачать книгу (10,2 МБ):

brij 04/07/18 Просмотров: 771
0