Ликбез

Никола Тесла. Повелитель вселенной

www.CWER.ws

Никола Тесла родился в середине XIX века в маленькой югославской деревушке, в обычной семье, но вся его жизнь - жизнь гения и отшельника - настолько потрясала воображение, что его считали пришельцем с другой планеты.

Тесла с легкостью шагнул на 100 лет вперед, спровоцировав самую главную (и, как показало время, самую кровавую) техническую революцию. Он изобрел индукционный мотор, лампы дневного света и беспроводную связь, думая, что работает во благо, - снаряды с дистанционным управлением, летательный аппарат вертикального взлета и лазерное оружие. Могущество его было столь велико, что даже падение Тунгусского метеорита до сих пор считается делом его рук. Тесла был уверен, что рентгеновские лучи можно использовать не только в медицине, а при желании можно расколоть Землю посредством резонанса...
Врачи еще не успели констатировать его смерть, а агенты ФБР уже выносили опечатанные коробки с документами, чертежами, образцами невероятных машин и только бог знает, с чем еще. Все это сгинуло в подвалах секретного ведомства.

Кто знает, каким был бы наш мир, осуществи Тесла хотя бы половину своих грандиозных проектов?

Автор: Марк Сейфер
Издательство: Эксмо, Яуза
Год: 2008 г.
Страниц: 624 стр.
Формат: djvu
ISBN: 978-5-699-23746-3

 

Скачать книгу "Никола Тесла. Повелитель вселенной" (7,1 МБ):

kodlic 14/10/08 Просмотров: 2095
0