Документальные фильмы

Женский гений живописи (2014) HDTVRip

Женский гений живописи
3 серии

Профессор Аманда Викери расскажет удивительные истории о талантливых женщинах, которые превзошли обстоятельства непреодолимой силы ради того, чтобы посвятить себя искусству. Сначала она расскажет о художницах эпохи Ренессанса, в частности об итальянской художнице Лавинии Фонтана, одной из немногих женщин, чьи работы находятся в галерее Уффици. Затем вместе с Амандой мы перенесемся в XVIII век и узнаем о французской художнице Элизабет Виже-Лебрен, которая имела огромный успех и создала более тысячи картин, находясь под патронатом самой Марии-Антуанетты. Далее Аманда Викери расскажет о том, как в XX веке женщины наравне с мужчинами начинают обучаться в художественных академиях. В фильме також включено интервью с известной британской художницей Трейси Эмин.

Содержание:

1. Профессор Аманда Викери отправляется в Италию, а затем в Нидерланды, чтобы подробнее узнать о женщинах-художницах эпохи Ренессанса.
2. Профессор Аманда Викери расскажет о женщинах-художницах 18-го века, обратив особое внимание на индустриальную революцию в Великобритании и на двор Марии-Антуанетты.
3. Профессор Аманда Викери расскажет о новых возможностях, которые получили женщины в XX веке. Это было время, когда западные художницы перешли границы дозволенного в искусстве.

Оригинальное название: The Story of Women and Art
Жанр: документальный
Режиссер: Джон Ходжсон

Выпущено: Великобритания, BBC
Продолжительность: 3 х ~00:59:00
Перевод: дублированный

Формат: MKV (AVC)
Видео: 1280х720, H.264, 25 fps, 3000 kbps
Аудио: русский (AC3, 2ch, 192 kbps), английский (AAC, 2ch, 160 kbps)
Субтитры: английские

 

Скачать фильм (4,15 ГБ):

ctrl 27/01/18 Просмотров: 4453
0