Ликбез

М.А. Быховский. Развитие телекоммуникаций. На пути к информационному обществу. Сборник книг

Развитие телекоммуникаций

В 3-х книгах


Развитие электросвязи играло и продолжает играть огромную роль в развитии человеческой цивилизации. Эта область техники не только дает средства для решения важных практических проблем, но и в значительной степени способствует распространению в обществе образования, знаний и культуры во всех ее видах. Количество специалистов, работающих над совершенствованием техники электросвязи, ее производства, эксплуатации и подготовке информации, распространяемой по всему миру с помощью этой техники, постоянно растет.

Первая книга состоит из двух частей и охватывает период развития электросвязи с 1600 по 1912 г. В первой части излагается история развития в этот период телеграфа, кабельной техники, телефона, факсимильной связи и телевидения, а также видео- и звукозаписи. Вторая часть посвящена истории развития беспроводной связи, а также развитию сетей электросвязи и промышленности средств связи в мире и в России.
В последующих книгах освещены вопросы развития технологий создания оборудования электросвязи (электронных, полупроводниковых, оптических приборов и устройств и т.п.), а также история развития отдельных систем электросвязи, таких как многоканальная связь, радиосвязь и телерадиовещание, радиолокация и радионавигация и т.п.
Книги адресуются не только студентам и аспирантам вузов, но и всем, кто интересуется историей развития науки и техники.

Список книг:

  • Книга 1: История телеграфа, телефона и радио до начала XX века. (2012)
  • Книга 2: История развития электроники в XX столетии. (2012)
  • Книга 3: Развитие радиотехники и знаний о распространении радиоволн в XX столетии. (2015)

Издательство: Либроком
Год: 2012-2015
Страниц: 344 + 352 + 384
Формат: djvu

 

Скачать сборник книг "Развитие телекоммуникаций: на пути к информационному обществу" (26,48 МБ):

alexandrshe 12/01/18 Просмотров: 1548
+1