Ликбез

В. Н. Попенко. Холодное оружие. Энциклопедический словарь

В. Н. Попенко. Холодное оружие. Энциклопедический словарь

Развитие оружия, как и всякого другого орудия, тесно связано с историей общества, его экономикой и использованием сил природы на данной ступени развития. Являясь живым памятником истории, оружие хранит в себе этапы развития и совершенствования человеческой мысли в ее стремлении получить наиболее эффективное решение встающих проблем. Оружие (как составная часть вооружения) отражает уровень знаний и развития технологии своего времени и всегда находится в высшей точке человеческих достижений, заимствуя все наиболее передовые мысли и технические решения.
Отдельные экземпляры оружия представляют собой шедевры, созданные руками великолепных мастеров: оружейников, ювелиров, чеканщиков, гравировщиков, гранильщиков, резчиков по дереву и металлу и многих других специалистов. Содержание и форма такого оружия оказываются едиными, и красота оружия служит внутренним ориентиром его функциональности.
Настоящий энциклопедический словарь представляет собой однотомное справочное издание, предназначенное для читателей, интересующихся холодным оружием. Словарь содержит более 800 статей и около 10 тысяч рисунков и фотографий.

Издательство: АСТ, Астрель
Год издания: 2005
Страниц: 474
ISBN: 5-17-027396-7
Язык: русский
Качество: хорошее
Формат: DjVu (о формате)

 

Скачать книгу (179,1 МБ):

Swimming1 07/06/16 Просмотров: 2212
0