Ликбез

Инженерное и художественное конструирование. Современные методы проектного анализа


"….проектирование чего угодно? А такое может быть?"

Настоящая энциклопедия творческих методов. Для инженеров, конструкторов, художников, веб-дизайнеров, менеджеров, маркетологов… для всех, создающих новое.
Первое издание - 1976 год. Книга сразу же стала редкостью.
Второе издание вышло в 1986 году под названием "Методы проектирования"- оно и находится в архиве. Обложка приведена с первого издания.

Оба издания содержат две части.
В ч. I книги ("Развитие процессов проектирования") дан обзор традиционных и новых методов проектирования и рассматриваются общие проблемы творческой деятельности в этой области.
В ч. II ("Методы проектирования в действии") по единой формальной схеме описываются 35 новых методов, охватывающих все этапы процесса проектирования, анализируются их достоинства и недостатки и приводятся развернутые примеры их применения.
Во втором издании расширен второй раздел. Конечно же, многое уже устарело: ведь тогда еще только начинали развиваться методы компьютерного проектирования, не было и многих технологий и специальностей, возникших с развитием Интернета… Однако, многие методы вряд ли могут устареть (опрос клиентов, анкетирование, мозговая атака, синектика и др.).
Написанная живым, доступным языком книга поражает своей глубиной, энциклопедичностью.
Сейчас её можно найти только в библиотеке или у букинистов.

Автор: Дж. К. Джонс
Издательство: Мир
Год: 1976, 1986
Качество:хорошее
Страниц: 326
Формат: DjVu (о формате)

 

Скачать книгу "Инженерное и художественное конструирование. Современные методы проектного анализа" (5,6 МБ):

tankus 28/11/10 Просмотров: 2112
0