Ликбез

Г.А. Бузов, С.В. Калинин, А.В. Кондратьев. Защита от утечки информации по техническим каналам

Г.А. Бузов, С.В. Калинин, А.В. Кондратьев. Защита от утечки информации по техническим каналам

Описаны физические основы возможных технических каналов утечки, как речевой информации, так и информации, обрабатываемой техническими средствами. Изложены назначение, основные характеристики и особенности функционирования аппаратуры, предназначенной для обнаружения естественных и искусственно созданных каналов утечки информации.

Приведены характеристики возможных типов закладных устройств. Изложены принципы инженерно-технической защиты информации, организационные и технические меры по защите информации. Рассмотрен пакет нормативно-методических документов, регламентирующих деятельность в области защиты информации. Приведены методики принятия решения на защиту от утечки информации в организации, а так, же выполнения различных видов специального контроля и проверок при проведении поисковых мероприятий.
Для специалистов аттестационных центров, работающих в области защиты информации, руководителей и сотрудников служб безопасности, а также студентов учебных заведений и слушателей курсов повышения квалификации.

Издательство: Горячая линия — Телеком
Год издания: 2005
Страниц: 416
ISBN: 5-9351-7204-6
Формат: DjVu
Язык: русский
Качество: хорошее

 

Скачать книгу "Защита от утечки информации по техническим каналам" (10 МБ):

deposit_rumit 21/02/18 Просмотров: 1924
+3