IT новости

Apple начала обратный отсчет до 1 млрд скачанных для iPhone приложений

Apple вчера утром на своем сайте разместила новую страницу, где в режиме реального времени ведется учет скачанных приложений для мобильных устройств iPhone/iPod Touch. В компании говорят, что намерены остановить отсчет, когда количество приложений достигнет 1 миллиарда.

В компании говорят, что отметка в 1 млрд приложений важна сразу по двум причинам: для компании потому, что это очень значимый рубеж, свидетельствующий об оглушительной популярности iPhone в мире, во-вторых, счастливчик, который окажется миллиардным даунлоадером получит совсем некислые призы от Apple. Судите сами: за миллиардную скачку компания выдаст победителю подарочный сертификат на 10 000 долларов, кроме того, счастливчик получит дорогой настольный компьютер Mac Pro (это еще 3-4 тысячи долларов), ноутбук MacBook Pro (еще 3000 долларов), систему архивного копирования Time Capsule (500-600 долларов), ну и в довесок последнюю модель плеера iPod Touch (400 долларов).

Чтобы не было накруток в скачке, компания выставила лимит - с одного компьютера в сутки можно зайти в App Store не более 25 раз в сутки и скачать не более 20 приложений.

В дополнение в этому, компания сегодня опубликовала TOP-20 самых популярных приложений для iPhone за все время.

На момент публикации статьи счетчик приложений был зафиксирован на отметке 933,75 млн приложений.

Страница расположена по адресу:

newboy51 11/04/09 Просмотров: 1734
0