Фильмы

Кавказская пленница (1966) DVDRip


Вторая из блестящей комедийной трилогии Леонида Гайдая («Операция "Ы" и другие приключения Шурика», «Бриллиантовая рука»). Трудно найти человека, который не видел бы этот фильм хотя бы два раза, большинство фраз и эпизодов из фильма «ушли в народ». Однако уже не всем понятно, что же так привлекало в этом фильме — ведь советская действительность отошла в небытие и многие реалии уже не узнаются. Приезжая на Кавказ (и в некоторые другие уголки нашей бывшей необъятной Родины) советский человек некогда попадал в совсем другую жизнь — мир постоянного (так казалось) праздника и сказочного (по сравнению с русской глубинкой) изобилия. Шурику кажется, что и люди здесь такие же хорошие (да и вообще шестидесятники ужасно поражались, когда сталкивались с людьми, не готовыми все отдать для общего блага).

Но за современным фасадом по-прежнему жестокие старинные обычаи, помноженные на обыкновенное, привычное воровство, взяточничество и чинопочитание. Весь городок, в сущности, одна большая семья — поэтому с неугодным человеком легко расправиться, засадив в сумасшедший дом (здесь фильм во многом предвосхитил действительность), легко может исчезнуть девушка, если ее родственники согласны.

Информация о фильме:
Жанр: комедия, мелодрама, семейный
Режиссер: Леонид Гайдай
В ролях: Александр Демьяненкo, Наталья Варлей, Руслан Ахметoв, Юрий Никулин, Георгий Вицин, Евгений Мoргунoв, Владимир Этуш, Фрунзик Мкртчян, Нина Гребешкoва, Михаил Глузский

Выпущено: Мосфильм, СССР
Продолжительность: 01:18:19
Озвучивание: оригинал

Файл:
Формат: AVI (XviD)
Видео: 640х480, 1200 kb/s
Аудио: MP3, 48 kHz, 192 kbps, stereo

 

Скачать фильм "Кавказская пленница" (781 МБ):

Части взаимозаменяемы
MGSMPO 20/12/08 Просмотров: 2833
0
Бесик 07 февраля 2010, 08:22:17
Большое спасибо

Иногда так хочется пересмотреть фильмы, которые напоминают о "золотом веке" советского кино.

vaporosa 20 декабря 2009, 18:31:43
класс!

Спасибо.Побольше бы выкладывали именно советской классики :)