Ликбез

Н.В. Сергеев, В.П. Шоколов. Двигатели иностранных фирм

Двигатели иностранных фирм

Описаны особенности устройства механизмов и систем двигателей ведущих иностранных фирм, а также основные неисправности, возникающие при работе двигателя, и причины их возникновения. Огромное количество марок и моделей иностранных автомобилей, в основном прошлых лет выпуска, практическое отсутствие сети фирменного сервиса резко обостряют проблему ремонта. Зачастую его некому и негде сделать, даже имея возможность приобрести необходимые запасные части. Причин, но которым ремонт иносгранных автомобилей у нас превращается в серьезную проблему, много. В основном это связано с относительно недавним массовым появлением у нас иностранных автомобилей, когда еще нс сложилась необходимая сеть станций технического обслуживания и ремонтных мастерских. У многих работников предприятий, обслуживающих и ремонтирующих иностранные автомобили, далеко не всегда достаточно квалификации, знаний и навыков для диагностики неисправностей двигателя и их устранения.

Кроме этого, иностранная техника, как правило, более «нежная», с точки зрения способов и средств диагностики и ремонта, и требует более бережного отношения к себе, чем отечественная. Двигатель автомобиля является одним из наиболее сложных его агрегатов и гребует при обслуживании и ремонте высокой квалификации работников ремонтных предприятий. В данном учебном пособии рассмотрены особенности конструкции двигателей ведущих американских, европейских и азиатских фирм.

Так как пособие предназначено, главным образом, для студентов (хотя оно может представить интерес для инженеров), толкование некоторых вопросов в нем более простое, чем в последних исследованиях.

Издательство: Инфра-Инженерия
Год: 2022
Страниц: 257
Язык: русский
Формат: pdf

 

Скачать книгу (50,0 МБ):

brij 10/09/23 Просмотров: 538
0