Ликбез

Николай Дроздов, Владимир Балашов. Полет бумеранга. Австралия: сорок лет спустя

Полет бумеранга. Австралия: сорок лет спустя

Николай Дроздов – биогеограф, доктор биологических наук, заслуженный профессор МГУ им. М. В. Ломоносова. Участвовал в многочисленных научных экспедициях по территории России и мира. Автор более 40 книг, действительный член Российской академии естественных наук (РАЕН), лауреат премии «Золотая Панда», лауреат премии ЮНЕСКО за популяризацию науки…

Владимир Балашов – эколог, проживающий в Австралии. Работал в Академии наук СССР, министерстве охраны природы Австралии и участвовал в многочисленных научных экспедициях по территории СССР и Австралии. В течение 10 лет проводил туры по Австралии совместно с Николаем Дроздовым.
Это уникальное издание, включающее в себя воспоминания двух известных знатоков далекого нам континента. Еще в 1971 году Николай Дроздов прилетел в Австралию по программе обмена научными сотрудниками и провел в стране целый год. По результатам этой поездки и родилась книга «Полет бумеранга», в которой Николай Николаевич рассказывает о Солнце и Луне, которые «пятятся назад», о любопытных чертах человеческого быта и конечно же – об удивительной природе самого пустынного континента.
А уже в начале XXI века Владимир Балашов дарит нам более современный взгляд на эту страну, рассказывая о собственных впечатлениях и историях, в книге «Австралия – сорок лет спустя».

Издательство: АСТ
Год: 2022
Страниц: 570
Формат: docx
Язык: русский

 

Скачать книгу (47,4 МБ):

PRESSI 06/07/22 Просмотров: 774
0