Ликбез

Мортен Тровик. Предатель в Северной Корее. Гид по самой зловещей стране планеты

Trovik_Predatel

Северная Корея в глазах большинства - это страна, из которой не бывает хороших новостей: в ней расстреливают за неискренние слезы на похоронах вождей, ссылают семьями, разрабатывают атомную бомбу и угрожают ей целому миру. "Предатель в Северной Корее" - это редкая попытка пройти меж идеологических полюсов и рассказать правду о жизни в "самой закрытой стране" с юмором и любовью к простым людям. Норвежский художник и режиссер Мортен Тровик был в КНДР больше двадцати раз и не только стал свидетелем ключевых моментов северокорейской истории (например, испытания ядерного оружия), но и внес в нее свой вклад.

Он устроил первый в КНДР концерт западной рок-группы (Laibach), привозил в Пхеньян деятелей современного искусства. "Предатель в Северной Корее" представляет уникальный взгляд на уникальное государство - как на самый грандиозный спектакль планеты.
"Предатель в Северной Корее" взламывает код "самой закрытой страны мира", не прибегая к инструментам пропаганды, - это редкая книга о КНДР, где на первом месте стоят любовь к людям и живой интерес ко всему необычному.
Норвежский художник и режиссер Мортен Тровик побывал в КНДР больше двадцати раз и не только стал свидетелем поворотных для северокорейской истории событий (например, испытания ядерного оружия), но и внес в нее свой вклад. Он привозил в Пхеньян деятелей современного искусства, в Норвегию - северокорейские делегации и организовал первый в КНДР концерт западной рок-группы. Итогом его проектов стала эта книга - уникальный взгляд на уникальное государство, жизнь в котором напоминает самый грандиозный спектакль на нашей планете.

Издательство: Индивидум
Год: 2020
Формат: pdf
Страниц: 368
Язык: русский

 

Скачать книгу (71,5 МБ):

tanyavip1 18/09/20 Просмотров: 935
0