Документальные фильмы

Роковой конфликт Иудеи и Рима (2018) DVB

Роковой конфликт Иудеи и Рима
2 серии

Ирод Великий – имя, покрытое позором. Он был жестоким и порочным параноиком. Узурпатор вековой династии, которого его подданные, иудеи считали марионеткой, посаженной на трон Римом. Он принял Римское правление, поступившись иудейской национальной гордостью. Обвинённый в массовом убийстве Ирод тронулся рассудком, и его приближённые страдали от яростных приступов его паранойи. Он постоянно был начеку, пытаясь угадать, где вспыхнет очередной мятеж. Кровавый след, тянущийся за Иродом, зачастую затмевает все те достижения, что выпали на его жизнь. Ни один человек не построил больше и не оставил после себя столь долговечное наследие, как Ирод. История Ирода Великого – это история древней Иудеи под Римским управлением.

Содержание:

1. Восход Иудеи
Царь Ирод правил Иудеей с тридцать седьмого года до нашей эры. При поддержке Рима его правление продлилось до смены тысячелетий. Тогда же появилась угроза рождения нового царя. Евангелист Матфей описал массовое истребление Иродом новорождённых мальчиков в Вифлееме.

2. Падение Иудеи
В шестьдесят шестом году нашей эры народ Иудеи, более века находящийся под гнётом Римского правления, поднял восстание против империи. Надежды, что удастся одолеть столь мощного недруга, практически не было, но долгие годы возмущений и религиозный пыл заставили поверить многих, что евреи свергнут своих угнетателей.

Оригинальное название: The Fatal conflict: Judea and Rome
Жанр: документальный
Режиссер: Ник Вансбро

Страна: Австралия
Продолжительность: 2 х ~00:51:59
Перевод: профессиональный (двухголосый)

Формат: MKV (AVC)
Видео: 720x576, 25 fps, ~1728 kbps
Аудио: 48 kHz, MP2, 2ch, ~192 kbps
Субтитры: русские

 

Скачать фильм (1,39 ГБ):

ctrl 16/06/20 Просмотров: 2465
0