Документальные фильмы

Земля под рентгеном (2020) HDTVRip

Земля под рентгеном
3 серии

Под нашими ногами, под триллионами тонн камня, скрываются удивительные и смертельные секреты. Землетрясения, цунами, извержения вулканов - все это вызвано скрытыми силами глубоко внутри нашей планеты. Теперь, используя последние научные данные от датчиков и сканирования поверхности, мы можем сделать рентгеновские снимки Земли, чтобы выявить опасности, запертые внутри нашей планеты. Используя тысячи датчиков и современную информацию о сканировании поверхности, мы впервые можем создавать рентгеновские снимки глубинных недр нашей планеты.

Содержание:

1. Землетрясение в Сиэттле
Рентгеновское обследование поверхности Земли позволило обнаружить огромную аномалию в 80 милях от северо-западного побережья Тихого океана. Уже более 300 лет давление в этой аномалии постепенно нарастает. Достигнув определенных пределов, оно может вызвать мега-землетрясение и сопутствующее цунами, способные опустошить регион под названием Каскадия, в котором проживает почти 15 миллионов человек. Ученые стремятся предсказать, насколько ужасными будут разрушения, когда произойдет этот Большой взрыв.

2. Убийца атлантического побережья
Рентгеновсое обследование поверхности Земли показывает, что атлантический остров Ла-Пальма уже несколько раз разламывался в результате гигантских оползней. Еще один оползень таких масштабов вполне может вызвать цунами, достаточно мощное, чтобы достигнуть и уничтожить восточное побережье США. В настоящее время ученые стремятся понять, что может вызвать это цунами, и насколько разрушительной может быть эта катастрофа.

3. Апокалипсис: Вулканы
Рентгенография Земли показывает, что самый большой вулкан планеты находится под Йеллоустонским национальным парком. Он извергался много раз и в таких масштабах, что он бросил землю в вулканическую зиму. Ни один живой человек никогда не был свидетелем такого катастрофического события. Сейчас мы пытаемся выяснить, что может спровоцировать будущую вспышку и как долго мы будем получать уведомление.

Оригинальное название: X-Ray Earth
Жанр: документальный
Режиссер: Дэн Чамберс

Выпущено: Великобритания, National Geographic
Продолжительность: 3 х ~00:43:58
Перевод: профессиональный (одноголосый)

Формат: MKV (AVC)
Видео: 1280x720, H.264, 25 fps, 4000 kbps
Аудио: русский (АС3, 2ch, 192 kbps) английский (АС3, 2ch, 128 kbps)

 

Скачать фильм (3,98 ГБ):

ctrl 26/05/20 Просмотров: 3584
+1