Фильмы

Аладдин (2019) HDRip + BDRip

Aladdin

Лицензия! / IMDB 7,2/10 (112394 голоса) / Кинопоиск 7,405 (43951 голос)

Молодой воришка по имени Аладдин хочет стать принцем, чтобы жениться на принцессе Жасмин. Тем временем визирь Аграбы Джафар намеревается захватить власть над Аграбой, а для этого он стремится заполучить волшебную лампу, хранящуюся в пещере чудес, доступ к которой разрешен лишь тому, кого называют «алмаз неограненный», и этим человеком является не кто иной, как сам Аладдин.

Оригинальное название: Aladdin
Жанр: мюзикл, фэнтези, мелодрама, приключения, семейный
Режиссер: Гай Ричи
В ролях: Мена Массуд, Наоми Скотт, Уилл Смит, Марван Кензари, Навид Негабан, Назим Педрад, Билли Магнуссен, Джордан А. Нэш, Талия Блэр, Обри Лин

Выпущено: США
Продолжительность: 02:07:59
Озвучивание: дублированное [лицензия]

Формат: AVI (XviD)
Видео: 2046 kb/s, 720x304
Звук: AC3, 384 kb/s (6 ch)

 

Скачать фильм (2,18 ГБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.

 

Формат: AVI (XviD)
Видео: 1234 kb/s, 720x304
Звук: AC3, 384 kb/s (6 ch)

 

Скачать фильм (1,46 ГБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.

 

Формат: AVI (XviD)
Видео: 676 kb/s, 720x304
Звук: AC3, 128 kb/s (2 ch)

 

Скачать фильм (745 МБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.

 

Формат: MKV (h.264)
Видео: 7000 kb/s, 1280x536
Звук: Russian: AC3, 384 kb/s (6 ch) / English: DTS, 1510 kb/s (6 ch)
Субтитры: Russian (Full, SDH), English

 

Скачать фильм (7,95 ГБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.

 

Формат: MKV (h.264)
Видео: 13,3 Mb/s, 1920x804
Звук: Russian: AC3, 384 kb/s (6 ch) / English: DTS, 1510 kb/s (6 ch)
Субтитры: Russian (Full, SDH), English

 

Скачать фильм (13,83 ГБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
saqwe 29/08/19 Просмотров: 6751
+4
vorobevm 04 сентября 2019, 20:46:16

Безупречно! немного конечно добавили современных моментов, но линия мультфильма соблюдена, одно удовольствие, а джинни вообще вне конкуренции)))

paulvvs 06 сентября 2019, 09:51:44

Согласен! Фильм шикарный!

nedva 03 сентября 2019, 13:15:19

За безупречное знание предмета- снимаю шляпу.

nedva 02 сентября 2019, 10:25:13

А кто Вам сказал, что Жасмин из мультика- это и есть оригинал и на неё надо равняться? Сам Алладин?smile

Java 02 сентября 2019, 23:25:49

Ну, вообще-то нам это сказала сама студия Дисней. :) С самого начала было заявлено что фильм - именно киноримейк мультика, а вовсе не новая экранизация "Тысячи и одной ночи". Кроме того, на это указывает очень многое:
Во-первых - сценарий взят именно тот, что был в мультике, и он сильно отличается от классического оригинала.
Во-вторых - присутствие самой Жасмин. В оригинальной сказке никакой принцессы с цветочным именем не было, а была "дочь наша Будур", которая "звезда моих очей"... :) В этом плане старый советский фильм гораздо ближе к оригиналу, чем оба релиза Диснея.
Кстати, коварного визиря-интригана в оригинале тоже не было, а был колдун-магрибинец. Не было в оригинале и никакого ограничения на 3 желания - Аладдин Джинна использовал в хвост и гриву, причем Джинн абсолютно на это не возражал. И свобода была ему не нужна, как не нужна свобода огню, ветру, шторму... Джинн в оригинале - просто мистическая сила, это у Диснея он обрел человеческую душу и характер.
И дело происходило не в придуманной Аграбе, а во вполне реальном Багдаде.
Жасмин (вместе с её тиграми), Джафар, обезьяна Аладдина и попугай Джафара, летающий коврик, Аграба, Джинн каким мы его видим - всё это придумано Диснеем, из мультика взят сюжет, характеры, персонажи, музыка, все зонги - а значит мы можем с большой уверенностью считать оригиналом именно мультфильм. Потому я и сравнивал персонажа, сыгранного Наоми Скотт, с нарисованной принцессой - ИМХО, это вполне валидно. :)

nedva 31 августа 2019, 17:25:56

А мне понравился фильм. Добрый, смешной, яркий. Насчёт принцессы- это всё вкусовщина, по мне так- милашка. Ну и Смит, конечно, хорош как всегда.

Java 31 августа 2019, 21:14:58

Ну насчет вкусовщины - спорить не буду, скорее всего так и есть. Просто "не моя" это Жасмин. Моя - всё-таки Энн Хэтэуэй...Ну посмотрите сами - разве не она больше Жасмин, чем Наоми Скотт?! smile

Java 31 августа 2019, 14:16:01

Очень хотел посмотреть этот фильм - дочки его нахваливали. Посмотрел. Разочарован страшно... :(
Единственный, кто более-менее нормальный и тянет на себе весь фильм - Уилл Смит в роли Джинни. Ну да что он отличный актер и может быть одновременно смешным и обаятельным - известно еще со времен "Людей в Черном".
Аладдин - никакой. Да, актера подобрали очень похожего на нарисованного в мультике - но ведь он ещё и играть должен! А у этого - на весь фильм две эмоции: квадратные глаза ("ну ни фига ж себе!") и голливудская лыба на все зубы. И всё.
Жасмин - УЖАСНА. Простите, но это не арабская принцесса, а какая-то продавщица из подмосковного сельпо. Ну неужели нельзя было подобрать красивую арабочку?! Или хотя бы актрису с "изюминкой" типа молодой Хэтеттуэй из "Заколдованной Эллы" - вот, кстати, очень неплохая бы Жасмин получилась. Там всё - и необычная красота, и характер, и обаяние... Я понимаю, что "Элла" сейчас - тётенька в годах, но что-то наподобие можно же было найти?! К тому же в мультике Жасмин - спортивная стройняшка, а здесь очень даже в теле. Как бы корсет то тело не ужимал. Но самое крутое - это желание Жасмин стать (тадаммм!!!)... Султаном!!! Султан - ЖЕНЩИНА???!!! Это, простите, чего?! Да пожелала бы она стать лошадью - это бы, наверное, вызвало меньше удивления. Ну не бывает женщин-султанов! Никогда и нигде! И это тут не допущение, и не сказочная условность, а просто глупость!!!
Джафар - УЖАСЕН. В том смысле, что ни капельки не ужасен и не страшен. В мультике этот желчный, подлый "сушеный змей" вызывает действительно страх и отвращение. А здесь - какой-то моложавый "эффективный менеджер" с несолидным голосом и ухоженной бородкой (а как же классическое "О, Джафар... Твоя борода... Она такая... Кривая..."?!), который временами вспоминает что он всё-таки злодей и потому начинает орать дурным голосом - но всё равно никто не боится...
Переписанные песни (зачем?! В мультике они роскошны!!!), дописанные песни (ох, не стоило...), хромая хореография (простите, но создается впечатление, будто всех там временами накрывает припадками эпилепсии), и... главный кошмар... НИ ОДНОЙ КРАСИВОЙ ЖЕНЩИНЫ ВО ВСЁМ ФИЛЬМЕ!!! Одна Жасмин (благодаря гримерам) более менее, хоть и не арабка. Но остальные... Просто какая-то выставка противогазов! Они что это - специально?! Пропагандируют альтернативную внешность?!
Ну что... "Красавицу и Чудовище" с гомиком мы посмотрели, "Щелкунчика" без Щелкунчика тоже, теперь вот этот "Аладдин"... Ждём чернокожую русалочку-Ариэль. Эх, Дисней... Что ж ты творишь-то..

Tech_Nick 30 августа 2019, 08:02:12

Не смотрел и смотреть не буду только из-за того что это мюзикл - с детства их ненавижу...

miromakh 30 августа 2019, 02:37:03

Так себе на самом деле. Мультфильм не переплюнули. Даже не дотянулись до планки мультфильма. И CGI джинна во многих местах подкачал. На троечку, короче.