Операционные системы

Hackintosh 10.15 Beta 1 Catalina

Hackintosh 10.15 Catalina
macOS 10.15 для вашего ПК

macOS Catalina — новейшая версию передовой операционной системы для настольных компьютеров, оснащённая новыми функциями, приложениями и мощными технологиями для разработчиков. В macOS Catalina на смену iTunes приходят популярные развлекательные приложения: Apple Music, «Подкасты» и Apple TV. Новая функция Sidecar даёт возможность расширить рабочий стол Mac, используя iPad в качестве второго дисплея или высокоточного устройства ввода в приложениях Mac для творчества. Новые функции обеспечения безопасности ещё лучше защищают пользователей, а функция «Управление голосом» позволяет управлять компьютером Mac исключительно при помощи голоса. «Вместе с macOS Catalina на Mac появятся совершенно новые приложения, в том числе самостоятельные версии приложений Apple Music, Подкасты и Apple TV, — сказал Крейг Федериги, старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения. — Пользователи оценят возможность расширить рабочее пространство с помощью функции Sidecar, предоставляющей новые варианты взаимодействия с приложениями Mac — с использованием iPad и Apple Pencil. А благодаря новым технологиям для разработчиков осенью появится ещё и множество сторонних приложений для Mac».

Hackintosh - это не сборки, это любой компьютер, произведённый не компанией Apple, работающий под управлением OS X. Система может быть "родная магазинная" (Retail), привязанная к линейке компьютеров (диски в комплекте с компьютером), модифицированная сборка или образ установленной системы с соответствующими изменениями. Сути дела это не меняет, всё железо, что не произведено Apple - "Хакинтош". Лучше, хуже, такой же - несущественно.

Hackintosh 10.15

Основные нововведения в macOS Catalina:

  • Ключевым нововведением macOS 10.15 Catalina стала возможность запуска приложений с iPad на компьютерах Mac и ноутбуках MacBook. Apple впервые позволила разработчикам быстрым образом адаптировать свои iPad-приложения для компьютеров Mac. Нововведение является полезным как для разработчиков, так и для пользователей. У разработчиков, наконец, не будет необходимости создавать по полноценному приложению для iPad и Mac. Достаточно будет выполнить оптимизацию при помощи новых инструментов Apple. У пользователей же появится доступ ко множеству уникальных и качественных приложений, которые прежде были доступны исключительно iPad. В следующем году Apple улучшит эту систему. Разработчики получат возможность адаптировать iPhone-приложения для компьютеров Mac. В конце концов приложения должны будут стать полностью универсальными.
  • В macOS 10.15 Catalina появились несколько новых стандартных приложений, которые перекочевали в операционную систему как раз-таки с iPad. Это приложения «Подкасты» для прослушивания подкастов из iTunes Store и новое приложение, которое объединяет в себе функциональность приложений «Найти iPhone» и «Найти друзей».
  • Также в macOS 10.15 Catalina появилось новое приложение «Музыка», созданное на основе приложения iTunes, которое спустя 18 лет после выхода отправлено на покой. Приложение фактически копирует возможности iTunes для прослушивания музыки, но имеет более простой и понятный интерфейс.
  • В macOS 10.15 Catalina перенесена функция «Экранное время» из iOS. Она позволяет отслеживать активность использования Mac и ограничивать приложения. Настроек много и они гибкие, точно как у «Экранного времени» на iPhone и iPad.
  • Кроме этого, из iOS в macOS 10.15 Catalina перебралась функция «Ярлыки Siri», которая дает возможность создавать различные команды для Siri. Опция хорошо зарекомендовала себя в iOS 12, поэтому и в macOS 10.15 Catalina она определенно станет популярной среди пользователей.
  • Приложение «Напоминания» получило большое обновление, как и на iPhone и iPad. Его интерфейс был полностью переработан. Пользователям доступны четыре категории задач: «Все», «Сегодня», «Запланированные» и «Помеченные» для более удобного управления списком дел.
  • В мессенджере iMessage появилась поддержка эффектов и стикеров.

Системные требования:

  • Установленная ОС Windows
  • Процессор Intel
  • 2 ГБ оперативной памяти
  • 8 ГБ HDD

Контрольные суммы:
MD5: 4BD4DF7F76F065F93E13338BE21D2E2F

Скачать образ Hackintosh 10.15 Beta 1 Catalina (6,36 ГБ):

-A.L.E.X.- 06/06/19 Просмотров: 5667
0
oleg2013 07 июня 2019, 16:31:06

Всем доброго времени суток!
Хотелось бы узнать, у кого-нибудь Catalina установилась?
С уважением oleg