Мультимедиа

Resolume Arena 6.1.3

Resolume Arena

Resolume Arena — один из самых популярных видеомикшеров для PC cо всеми функциями Avenue, а также возможностями медиа-сервера: мягкое сглаживание (soft edging), калибровка экрана (screen warping), прием DMX сигнала и SMPTE-таймкода. Это самое мощное программное решение от Resolume на сегодняшний день.

Resolume Arena 6.1.2

Arena — мощный инструмент для живого визуального аудио-исполнения в режиме реального времени. Принцип работы программы очень прост: используя клавиатуру, вы запускаете и микшируете видео, а так же добавляете к нему различные эффекты, что позволяет в реальном времени импровизировать с видео-рядом. Главное окно интерфейса содержит палитру из 20 каналов, в которые вы можете загружать медиа файлы. Активизируя любой из каналов — вы начинаете воспроизводить видео, содержащееся в активном слое.

Новая версия Resolume выпущена в двух сборках: Avenue и Arena. Avenue — это доработанная версия без значительных изменений интерфейса и функций, а Arena — это все возможности Avenue плюс функции медиасервера (soft edging, screen warping, DMX input and SMPTE timecode input). К примеру, screen warping позволит заниматься мэппингом прямо из интерфейса программы, а с SMPTE input можно синхронизировать видео со всем, чем угодно.

Возможности программы:

  • Переходы между клипами
    Вам будет доступно автоматическое сглаживание переходов. Использовать переходы между клипами в новой версии очень легко и приятно, просто установив время перехода с помощью ползунка на слое и выбрав из выпадающего списка желаемый режим смешивания.
  • Функция «Автопилот»
    Вы сможете проигрывать все клипы, находящиеся в слое последовательно или в произвольном порядке. Эта функция будет доступна из панели «Свойства слоя» и из меню клипа.
  • Клипы-эффекты (Effect Clips)
    Позволят вам работать с эффектами, также как и с обычными клипами. Это означает, что вы сможете переключаться между ними посредством клавиатуры или MIDI-контроллера, использовать их совместно с функцией «Автопилот» и автоматически сглаживать переходы между ними. Это абсолютно новый способ работы с эффектами, который должен вам понравиться.
  • Композитинг
    Можно будет изменять порядок, в котором происходит рендеринг эффектов, масок и трансформаций. То есть можно будет, например, масштабировать клип без масштабирования маски, или применить эффект только к клипу, не применяя его к маске.
  • MIDI-выход
    Наконец-то, можно будет заставить зажигаться кнопки на Akai APC40 или (что ещё прикольнее) сделать перемещение вверх/вниз регуляторов на Behringer BCF2000. 8-ми наборная инструментальная панель для лучшего управления MIDI-аппаратурой.
  • OSC-выходResolume способен сам управлять программными средствами или аппаратурой посредством OSC (или MIDI) выхода.
  • Переподключение клипов
    Если вы переместили медиа-файлы в другое место на жёстком диске или даже разбросали саму композицию и файлы на разные компьютеры, то теперь легко можно будет указать Resolume новое место расположения файлов, и в композицию будут внесены необходимые поправки.
  • Более быстрый движок рендеринга
    Теперь можно использовать ещё большие разрешения для видео. И наконец, быстрее и отзывчивее стал интерфейс у Mac-версии программы.
  • Изменение скорости и направления воспроизведения
    Теперь можно будет мгновенно менять скорость или направление воспроизведения клипов сразу во всех слоях.
  • Деформация экрана и видео-маппинг
    В окне вывода теперь можно комбинировать различным образом куски вашей композиции и трансформировать их, как вам пожелается. Это идеальный инструмент для маппинга на множество поверхностей. Поверхности для проецирования больше не обязаны быть прямоугольными. Вы можете деформировать ваше видео с помощью расширенных трансформаций Безье, подстраивая его под изогнутые экраны.
  • Размытие границ
    Окно вывода стало ещё более продвинутым, теперь выполняется размытие границ для перекрывающихся участков видео. И даже возможно создание бесшовной панорамной (360-градусной) проекции.
  • SMPTE-вход
    С помощью SMPTE-входа вы можете синхронизировать ваши клипы с чем угодно. Освещение, лазеры и даже фейерверки!

Новое в 6-й версии:

  • У Resolume 6 теперь 64 бита и многопоточность, поэтому она может обновлять все ядра процессора на вашем компьютере и использовать всю доступную память.
  • Всё стало быстрее:
    Теперь вы можете отображать больше слоев в более высоком разрешении (4K, не что-нибудь), чтобы выступать на больших сценах. Блок переключения теперь очень быстрый, и вы сможете легко найти интересующий вас клип. Рекордер работает намного быстрее, поэтому вы можете записывать дольше и с более высоким разрешением.
  • Гибкий интерфейс
    Интерфейс теперь отлично показывает изображения на экранах с высоким разрешением. Вы можете перенастроить панели в интерфейсе Resolume, чтобы создать макет, соответствующий вашему рабочему процессу. Видеоконтрольные мониторы теперь доступны непосредственно на панелях состава, группы, слоя и клипа.
  • Выберете цвет, любой цвет
    Не путайте и не гадайте с серыми ползунками RGB, просто нажмите на нужный вам цвет. Храните свои избранные цвета в палитре, сопоставляйте их с вашим MIDI-контроллером, и вы сможете быстро следить за изменениями света на сцене.
  • Быстрый поиск
    С помощью строки поиска на каждой панели браузера вы можете быстро найти эффекты, генераторы, файлы и композиции.
  • Выделить и изменить
    При помощи цветового кодирования вы можете выделить определенный клип, слой, группу, столбец или презентацию. Чтобы сделать все еще более понятным, теперь вы можете обновлять миниатюры клипов, переименовывать столбцы и переупорядочивать презентации. Вы всегда быстро найдете желаемое.
  • Медиа-менеджер
    Благодаря медиа-менеджеру у вас будет отличный обзор всех файлов в композиции, и вы сможете легко скопировать композицию в другое место.
  • Постоянные клипы
    Всегда держите свои самые важные клипы в пределах досягаемости, делая их закрепленными на всех вкладках.
  • GO GO GOС помощью кнопок Next & Previous Column вы сможете легко воспроизвести последовательность, запустив следующий столбец. Отлично подходит для театральных игр и сценариев.
  • Присоединяйтесь к компании
    С помощью Ableton Link программа Resolume остается синхронизированной с Ableton Live или любым другим программным обеспечением, поддерживающим Link. Вы даже можете использовать ее для синхронизации двух компьютеров, работающих с Resolume.
  • УПС
    Никогда больше не сталкивайтесь с моментом, когда вы случайно вызываете клип, который вам на самом деле не нужен. Заблокируйте контент на слое, и он останется там независимо от того, насколько вы удачливы.
  • Группа слоёв
    При помощи групп вы можете создавать мини-суб-композиции внутри своей композиции. Группы имеют свои собственные активаторы столбцов, эффектов, панели управления, мониторы и главные фейдеры. Вы можете даже направить группу прямо в определенный слой. Группы – единственная функция «Арены».
  • Маскированные слои
    Превратите слой в маску для всех слоев под ним или примените его только к одному слою или группе непосредственно под ним.
  • Преобразование в срезы
    Эффекты Slice Transform позволяют позиционировать ваш контент точно на входные срезы, созданные на расширенном выходе. Это кардинальная перемена для отображения больших сцен со множеством светодиодных панелей! Имеется только в «Арене».
  • Текстовые эффекты
    Встроенные генераторы текста отлично подходят для отображения и анимации текста «на лету». Просто введите текст, выберите любой шрифт, добавьте цвет, анимацию, и вы сможете объявлять ди-джея (ведь вы знаете, как им нравится видеть свои имена на экранах)!
  • Анимируйте
    Редактор границы области добавляет жизнь в анимацию параметров. С помощью многих предопределенных кривых вы можете заставить параметры двигаться по ним, а не просто перемещаться вверх и вниз. Незаменим в сочетании с аниматором текста!
  • Ярлыки
    Система ярлыков Keyboard, MIDI, DMX и OSC была полностью переделана, чтобы стать более гибкой и понятной. Теперь вы получите отличный обзор своих ярлыков в виде списка и сможете создавать предустановки для своих любимых контроллеров.
  • Обратная связь MIDI
    Подсветите все симпатичные цвета на своих MIDI-контроллерах. Посмотрите на контроллере, какие клипы проигрываются. Вы даже сможете увидеть цвет эффектов.

Resolume Arena 6.1.3

ОС: Windows 10, Windows 8/ 8.1, Windows 7 - 64bit.

 

Скачать программу Resolume Arena 6.1.2 (909,7 МБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.

 

Скачать обновление до версии 6.1.3 (65,8 МБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
MANSORY 10/04/19 Просмотров: 2959
0