IT новости

AliExpress запускает онлайн-продажу автомобилей в России

5

Китайская торговая площадка AliExpress запускает в России онлайн-продажу автомобилей. Первым партнером станет китайский бренд Chery, в дальнейшем маркетплейс планирует расширять перечень автопроизводителей. Запуск нового направления может подстегнуть общие продажи AliExpress, но вряд ли площадка сразу станет весомым конкурентом для автодилеров, считают эксперты.

На AliExpress будут представлены кроссоверы Chery Tiggo 3, 4, 5 и 7, а также комплектующие и аксессуары. Запуск новой категории приурочен к распродаже, которая стартует 28 марта, добавил представитель AliExpress: "Крупное взаимодействие с покупателем правильнее тестировать в это время, так как можно будет оценить заинтересованность". AliExpress планирует расширять число автомобильных брендов и привлекать покупателей автомобилей за счет спецпредложений и дополнительного ассортимента.

"На протяжении длительного времени мы отмечаем повышенный интерес покупателей к новым категориям, среди которых значительный рост показывают в том числе товары для автомобилей и мотоциклов. Изучение спроса на крупные покупки станет логичным продолжением расширения нашего ассортимента премиальными и международными брендами", — отметил гендиректор AliExpress в России Лю Вей.

bush1 05/03/19 Просмотров: 4048
+2
Reflexer 05 марта 2019, 18:57:06

Не,ну держит же кто то китайцев.И если запчасти по каталожным номерам как в екзисте можно будет заказывать-то вполне себе прокатит.

wow-ik 05 марта 2019, 12:28:13
Доставка Почтой России

На почте вместо машины кирпичей наложат)))

lovesta 06 марта 2019, 10:03:22

Девизы:
ПФР- "И живые позавидуют мертвым"
Госдума- "Мы не сеем и не пашем"
Почта Росии- "Вопреки людскому презрению"
Гражданин заказавший товар с Алика, чрез Почту России- "Услышь мой рёв!"