"Маленькие" игры

True Fear: Forsaken Souls Part 2 (2018)

True Fear: Forsaken Souls Part 2

Холли Стоунхаус шла по следу из хлебных крошек. Наконец, она прибывает в лечебницу Дарк Фоллс и узнаёт, что кто-то уже был здесь до неё, кто-то ждал её. Но теперь Холли - не просто зритель, а то, что следует за ней - не просто тень. Теперь это настоящая угроза, ведь лечебница оживает ночью. Собирая подсказки, читая записки и находя фотографии, решая головоломки и придумывая невероятную последовательность действий, помогите Холли пережить ночь и найти ответы. Была ли её мать сумасшедшей, или же у неё есть ещё одна сестра? Мама действительно покончила с собой? Как Даллия могла вернуться после пожара? Кем или чем является это устрашающее нечто, что следует за Холли от дома Хезер и не покидает её?

True Fear: Forsaken Souls Part 2
True Fear: Forsaken Souls Part 2
True Fear: Forsaken Souls Part 2
True Fear: Forsaken Souls Part 2

Системные требования:

  • OS: Windows XP/Vista/7/8/10
  • CPU: 2.0 GHz
  • RAM: 2048 MB
  • DirectX: 9.0 или выше

Издатель: The Digital Lounge
Версия игры: 1.5.3
Жанр: квест, логический, головоломка, я ищу
Язык интерфейса: русский, английский (выбирается в настройках)
Лекарство: не требуется (полная версия)

 

Скачать игру True Fear: Forsaken Souls Part 2 (653 МБ):

v1011832 04/02/21 Просмотров: 3742
+3
Kunzite 12 ноября 2018, 00:31:53

оставлял на другом сайте, оставлю сюда.
Поскольку никто не написал впечатления, напишу я.
Что сказать? Я понимаю, что среди тысяч игр с поиском предметов (а на сегодня их реально просто тысячи, даже с русским переводом), эта игра отличается кучей видеовставок, правда их 3d сложно назвать современным, скорее начала 2000х годов..
Мне игра не понравилась.
Нуу.. графика в самой игре приемлиемая, но очень схожа с целыми сериями игр типа Фантазмата, типа Детективные истории, и ещё с десяток серий. Такое впечатление, что у них у всех один и тот же художник. Ну ладно, графика не плохая, не шедевры прям высочайшего уровня, но нормальная, среднего или чуть выше среднего уровня.
Музыка однотипная, что в первой, что во второй части, схожая с типичной музыкой таких игр. Вообще, во многом всё типично.
Сюжет - самый типичный.. про души, про психлечебницу, про старые грехи, про родных ГГ и так далее..
Такие игры, обычно, проходные. И о них там, какие-то моменты оставлют впечатления, может, но в целом, всё забывается.
Эти же две части.. немного напрягают. Своей невероятной длиной. У меня сложилось впечатление, что нужно было короткий сюжет одной игры - растянуть на примерно - 3-5 обычных таких игр типа поиска предметов. Реально, за время прохождения каждый части, я мог бы пройти 3-5 подобных игр.
И сюжет, реально, развивается в час по чайной капле. Целый день я проходил одну и целый день вторую часть.
ВЫ спросите, если такая длиная и скучная, почему не бросил? Привычка. Я привык, раз уж прошёл больше трети, нужно дойти до конца.
К сожалению, прохождение такой длиной игры усугубляется тем, что почти нет настроек для подсказок, тут самое минимальное время зарядки подсказки - секунд 40 для просто поиска и где-то минута для головоломок. Это очень бесит, но все настройки в контейнере unity движка и поменять под себя это не получается.
Сюжет крайне скучный и типичный. Мало того, я всё надеялся во второй части, что дойду до конца сюжета, логического завершения, но к сожалению, мало было многочасового, просто ОЧЕНЬ долгого шатания по заброшенной лечебнице, нужно было в конце сделать типа "неожиданный поворот" и оборвать сюжет, мол пролжение следует.
Вот честно.. после таких длиных частей и скучного сюжета, дальше проходить нет никакого желания, то есть ждать третьей части.

Над интерфейсом поработали просто на ура, то есть и интерфейсы и графику и многие арты - можно оценить достаточно высоко (хотя в целом, пейзажи.. ну среднего уровня, бывали и лучше). Музыка крайне однотипная, всего пара повторяющихся мелодий.
Сюжет очень скучный и приходилось просто заставлять себя двигаться дальше, чтобы всё пройти. 3D-видеовставки, которые выпячиваются, как главная фишка игры, сделаны очень скудно, как будто делались во времена начала 2000х годов, ибо году в 2005 уже были всякие Мор Утопия, потом Тургор и куча других игр, что обладали намного лучшими видеовставками, не говоря про современные возможности.
Хвалить игру, практически, не за что. Но повторюсь - это моё личное субъективное мнение, я потратил двое суток, чтобы пройти до конца обе части игры.