Ликбез

У. Штойернагель, У. Янссен. Детский университет. Исследователи объясняют загадки мира. Книга вторая

У. Штойернагель, У. Янссен. Детский университет. Исследователи объясняют загадки мира. Книга вторая

Дети постоянно задают вопросы "почему", "откуда", "как", "зачем", тем самым глубоко озадачивая взрослых. Немецкие журналисты - популяризаторы науки Улла Штойернагель и Ульрих Янссен вместе с учеными пришли им на помощь и организовали первый Детский университет, где самые любознательные могут получить ответы на любые сложные вопросы…

Занятия ведут профессора Тюбингенского университета, одного из старейших и самых уважаемых учебных заведений Германии. И чтобы как можно больше детей узнали, что изучает современная наука, ученые издали свои лекции в виде книги. Всерьез, но совсем не скучно!
Во второй книге авторы, немецкие журналисты — популяризаторы науки Улла Штойернагель и Ульрих Янссен при участии профессоров Тюбингенского университета рассказывают, почему вымерли динозавры, почему вулканы извергают огонь, почему есть богатые и бедные, почему мы смеется над анекдотами, почему людям приходится умирать, почему человек произошел от обезьяны, почему мусульмане молятся на ковриках и почему школа скучная.

Издательство: Самокат
Год: 2018
Страниц: 224
Формат: pdf
Язык: русский

 

Скачать книгу (21,9 МБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
gefexi 22/10/18 Просмотров: 765
+3