Данные и диски

WinCatalog 2018 18.1.5.627

WinCatalog 2018

С помощью программы-каталогизатора дисков и файлов WinCatalog 2018 вы сможете автоматически создать единый каталог файлов, хранящихся на ваших дисках (жестких дисках, DVD, CD, blu-ray, сетевых дисках и любых других носителях информации). При сканировании дисков WinCatalog 2018 индексирует файлы и извлекает ID3-тэги для файлов аудио (музыки), Exif-тэги и миниатюры изображений (фото), миниатюры и базовую информацию для файлов видео, содержимое архивных папок, миниатюры файлов PDF и документов Office, и многое другое.

WinCatalog 2018

С помощью программы WinCatalog, используя сортировку по виртуальным папкам, тэгам (категориям) и пользовательских полям, вы наведете полный порядок в вашем каталоге дисков и файлов. А используя продвинутый и быстрый алгоритм поиска - будете в считанные секунды находить нужные файлы на дисках, искать дубликаты файлов, сортировать результаты поиска, причем делать это без подключения дисков (DVD, CD, внешних жестких дисков и др.) к компьютеру.

В WinCatalog есть возможность настроить автоматическое обновление каталога файлов с помощью командной строки и планировщика задач.

Высокая скорость работы с каталогами неограниченного размера
Это главное преимущество каталогизаторa дисков и файлов WinCatalog 2018. Оно стало возможным благодаря промышленному стандарту системы управления базами данных (CУБД) SQLite, заложенному в основу WinCatalog 2018. Именно благодаря этому, вы сможете найти любой элемент вашей коллекции за считанные секунды!

Очень простой и интуитивно понятный пользовательский интерфейс
Благодаря удобному и простому интерфейсу, вы сможете с легкостью использовать все функции каталогизатора WinCatalog 2018 сразу же после его установки.

Возможность извлечения и хранения в каталоге уменьшенных изображений (миниатюр) графических файлов (фотографий, картинок, RAW-файлов), EXIF-данных для цифровых фотографий, а также миниатюр для файлов видео.
Вы сможете использовать каталогизатор дисков WinCatalog 2018 в качестве каталогизатора фотографий и каталогазитора видео: автоматически создавать и хранить в каталоге уменьшенные изображения графических файлов всех популярных форматов (JPEG, PNG, BMP, ICO, GIF, Tiff, WMF, и EMF) и изображения RAW-формата, поддерживаемого большинством современных фотоаппаратов. Вы также можете сохранять EXIF-данные (комментарии, разрешение, модель камеры, фокусное расстояние и другие параметры).
Соответственно, у вас будет возможность предварительного просмотра уменьшенных изображений графических файлов в едином каталоге, без необходимости обращаться к конкретному диску. И если Вам понадобилось найти фотографию или картинку, то вы можете быстро и легко это сделать с помощью такого предпросмотра! А использование тэгов, виртуальных папок и любых пользовательских полей поможет навести порядок в архиве фотографий и видео.

Сканирование внутри Zip, RAR и 7z-архивов, а также образов дисков (ISO, NRG), и добавление их в каталог как папок
Поддерживаемые форматы – Zip, Zipx, RAR, 7z, а также образы дисков (ISO, NRG). Файлы, находящиеся внутри архивов, отображаются в каталоге, как файлы внутри папок.

Автоматическое извлечение дополнительной информации из файлов музыки, видео, HTML и TXT файлов на этапе сканирования диска

  • Каталогизатор файлов и дисков WinCatalog 2018 может извлекать ID3-тэги (имя исполнителя, название альбома, название композиции, обложка диска и т.п) и метаданные (битрейт, продолжительность и т.п.) для музыкальных файлов форматов MP3, WAV, WMA, OGG, OGA, ASF, M4A, M4B, M4P и MP4.
  • Для видеофайлов WinCatalog извлекает основную информацию, такую как уменьшенные изображения, кодеки, формат экрана, информацию об аудиотреках и т.д.
  • Для HTML файлов WinCatalog извлекает и хранит заголовки и тэги.
  • Для txt-файлов WinCatalog извлекает часть текста – эту функцию будет удобно использовать для предпросмотра текстовых файлов при поиске конкретных документов.
  • Для файлов видео WinCatalog извлекает миниатюры изображений и основную информацию, такую как кодек, разрешение, информацию об аудиотреках и другое.

Продвинутый алгоритм поиска по каталогу, возможность фильтрации результатов поиска, возможность одновременного поиска в разных окнах, поиск дублирующих друг друга файлов
В каталогизаторе WinCatalog реализован как обычный алгоритм поиска по запросам, так и сложный поиск с использованием операторов AND, OR, скобок, кавычек, что позволит быстро и точно находить нужные элементы в каталоге. Этому также способствует возможность фильтрации результатов поиска по любым из полей. Кроме этого, используя возможность группировки результатов поиска по одному или нескольким критерям, вы сможете легко находить дублирующие друг друга файлы.

Возможность управления контактами, ключевыми словами (в т.ч. использование виртуальных папок) и местами хранения

  • Управление контактами позволит вам вести учет, кому и когда вы отдали диск.
  • Управление ключевыми словами позволит вам сопоставить каждому элементу набор ключевых слов для более удобного и точного поиска. А создание виртуальных папок и разнесение по ним элементов коллекции, используя Drag’n’Drop, без потери первоначальной структуры диска – позволит удобно структурировать каталог.
  • Управление местами хранения позволит добавить в программу все возможные места хранения дисков, например “коробка 1” или “портмоне для DVD 2”, и соотнести элементы коллекции с соответствующими местами хранения. Это существенно облегчит вам поиск нужной информации.

Возможность генерации отчетов, а также экспорта в ХML, html, csv-файлы
Функция даст вам возможность создавать отчеты для отсылки друзьям, опубликования в сети, печати или обработки с MS Excel.

Поддержка Unicode
WinCatalog отобразит названия всех элементов корректно, независимо от того, на каком языке они названы.

WinCatalog 2018

ОС: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP.

 

Скачать программу WinCatalog 2018 18.1.5.627 (54,48 МБ):

tolyan76 07/08/18 Просмотров: 1091
0