Ликбез

Наталия Ермильченко, Римма Алдонина. Москва. Иллюстрированная энциклопедия

Наталия Ермильченко, Римма Алдонина. Москва. Иллюстрированная энциклопедия

Москва обладает уникальной историей, запечатленной в ее архитектуре, названиях улиц и площадей, воспоминаниях людей, книгах и картинах. В этой уникальной книге сделана попытка посмотреть на город с разных точек зрения, что будет способствовать расширению наших представлений о нем.

Издание представляет собой сборник "Москва. Иллюстрированная энциклопедия", в который вошли шесть книг из популярной детской познавательной серии "История России", рассказывающей о зарождении и становлении нашей страны:
  • Наталия Валентиновна Ермильченко. История Москвы
  • Римма Петровна Алдонина. Московский Кремль
  • Наталия Валентиновна Ермильченко. Прогулки по улицам Москвы
  • Римма Петровна Алдонина. Московские святыни
  • Сергей Вячеславович Перевезенцев. Московские святители
  • Виктор Иванович Калашников. Московские тайны

В книге соединены разные взгляды на Москву. Перед читателем предстанет Москва историческая, архитектурная, православная. Читатель пройдется по московским улицам, поднимется на крыши высотных зданий, спустится в московское метро. Над книгой трудились четыре автора: историк, философ, архитектор, кинодраматург. Каждый из них, имея свое представление о столице, поделился им с читателем. В книге более 600 иллюстраций, среди которых картины русских художников, древние миниатюры, реконструкции старинных зданий, карты Кремля и Москвы, портреты исторических деятелей, фотографии построек нашего времени. Все это позволит осознать историю великого города, которому почти 900 лет. Книга незаменима при изучении истории Москвы в школе.

Издательство: Белый город
Серия: История России
ISBN: 978-5-3590-1027-6
Год: 2015
Страниц: 263
Язык: русский
Формат: pdf

 

Скачать книгу (131,5 МБ):

brij 14/03/18 Просмотров: 1162
0