Графика

Lightmap HDR Light Studio Carbon 5.5.0.2018.0213


HDR Light Studio - программа для моделирования и имитации освещения реальных студийных источников света (софтбоксы, флюоресцентный свет и др.), позволяет размещать виртуальное студийное освещение и эффекты вокруг объекта для достижения идеальных отражений. Имеет широкие возможности в настройке и оптимизации, повышая возможности 3D-художников. Полученный проект может быть использован с любой другой программе рендеринга.

Решение дополняет готовые HDRI-карты дополнительными источниками освещения и может сделать локальную корректировку экспозиции, цвета и насыщенности - и всё это в режиме реального времени!

Главные особенности:

  • HDR-холст. Сферические искажения обрабатываются в режиме реального времени. Это интерактивный HDR! Вы создаете проекты освещения, размещая источники света на двумерном холсте - карта сферы. Любые изменения источников освещения на холсте приводят к автоматическому искажению формы в реальном времени, таким образом, они сохраняют свою форму при отображении на сферу освещения.
  • Всё настраивается. Когда источники освещения размещены, они полностью доступны для редактирования (позиции, размера, яркости и др). Все корректировки осуществляются без потери качества, т.к новая HDRI-карта может быть создана в любой момент.
  • Искуственные источники света. В основе математически идеального света лежит Система искуственного освещения. Это позволяет создавать, размещать и управлять стилем источников освещения для создания практически любого эффекта студийного освещения.
  • Образцы освещения. Коллекция источников освещения на основе изображений. HDR Light Studio предоставляет всеобъемлющую коллекцию софтбоксов, образцов направленного света, света из окна и многих других - расширяя реализм и творческие возможности для проектов освещения.
  • Улучшение HDRI-фона окружения. Использование готовых HDRI-окружений (HDR или EXR) в качестве фона, т.е. к сцене могут быть добавлены дополнительные эффекты освещения. В результате получается полностью редактируемый проект освещения.
  • Создание градиентных HDRI-фонов. С помощью двух линейных градиентов (gradient ramp) для светимости и цвета можно создавать простые или сложные вертикальные градиенты, которые будут находиться позади источников освещения и окружать сцену.
  • Простой интерфейс. HDR Light Studio специально разработан для проектирования и создания HDRI-карт освещения и отражений для рендеринга. HDR-изображения могут выводиться в любом размере, а HDRI-карты в двух форматах: EXR (ILM) и HDR (Radiance). Сохраните свой проект освещения в формате в HDR или EXR и используйте его в качестве окружения в основной программе трёхмерного моделирования.
  • Поддержка LiveLight формата COLLADA. Интерактивный дизайн освещения трёхмерной модели с помощью встроенного модуля LiveLight для интерактивного просмотра отрендеренного освещения трёхмерной модели. Перетащите файлы Collada, OBJ или MI (Mental Images) в окно предварительного просмотра модуля LiveLight и начинайте освещать свою модель в режиме реального времени. Файлы Collada и MI также содержат данные о камерах для выравнивания дизайна освещения в основной программе трёхмерного моделирования.
  • Возможность отдельно устанавливать модули к: Autodesk 3ds Max, 3ds Max Design, Cinema4D, DeltaGen, Houdin, Autodesk Maya, MODO и др.

Что нового в 5-й версии:
  • New Full Screen Interface
  • Presets - Drag and Drop from a Library of Lights
  • Load your own LDR and HDR imagery as lights
  • Instant re-lighting in the Render View
  • Uber Light - One light type - so many possibilities

ОС: Windows 7, 8, 8.1, 10 (x64)

 

Скачать программу Lightmap HDR Light Studio Carbon 5.5.0.2018.0213 (107,61 МБ):

spiker20 27/02/18 Просмотров: 2840
0