Android-игры

Euclidea 4.43

Euclidea

Euclidea - это коллекция интерактивных задач по геометрии в виде игры. Рекомендуется школьникам, учителям и всем любителям математики. Развивайте свою логику, интуицию и воображение.

В этой игре вам придется пройти непростой путь, совершенствуясь в геометрических построениях и имея при этом в своем распоряжении только циркуль и линейку. Каждый шаг – это отдельная задача, требующая размышления и подготовки. Вы начинаете с самых основ и, опираясь на уже решенные задачи, постепенно становитесь настоящим мастером, ловко строящим биссектрисы, перпендикуляры, касательные, треугольники по их элементам, вписанные и описанные окружности, золотое сечение и правильные многоугольники. Каждый раз вам предстоит совершить небольшое чудо, создавая новый объект почти из ничего.

Как и в «Началах» Евклида, линейка лишена делений, а циркуль «схлопывается», как только отрывается от чертежа. С помощью этих инструментов вы можете выполнить всего три действия: поставить точку, соединить две точки прямой линией и построить окружность с заданным центром, проходящую через определенную точку. Но, что особенно приятно, вы сможете сами создавать для себя новые инструменты. Например, как только вы научились строить серединный перпендикуляр, у вас появляется соответствующий инструмент, который облегчит построение в следующих задачах.

Однако, отдавая дань традициям, заложенным отцом геометрии, мы не можем полностью отказаться от прогресса двух тысячелетий. В отличие от обычной бумаги, где начерченные линии всегда остаются на своих местах, в Euclidea чертеж обладает подвижностью. Вы можете переместить точки, и вместе с ними передвинутся проходящие через них линии. Так можно легко понять связи между элементами чертежа, оценить правильность построения, примененного для решения задачи, и проанализировать ошибки.

Euclidea – это не просто набор задач по геометрии. Бесстрастная логика геометрических построений вовлечена здесь в стихию игры с постепенно возрастающими уровнями сложности. И хотя каждый из них допускает бесчисленное множество решений, игра станет настоящей головоломкой, если вы попытаетесь найти самое короткое, с минимальным количеством действий, решение. Начните играть, и ваш путь в геометрию покажется вам приятным и увлекательным, а значит – поистине царским. Что и требовалось доказать.

Особенности приложения:

  • 127 задач на построение возрастающей сложности;
  • 11 обучающих уровней;
  • 10 полезных инструментов;
  • Динамическое изменение чертежа;
  • Автоматическая проверка решения;
  • Без рекламы!
Euclidea1 Euclidea2

Euclidea3 Euclidea4

Что нового в данной версии игры:

  • Fixed bugs.

Платформа: android 4.4+
Язык интерфейса: русский и другие

 

Скачать игру Euclidea 4.43 (40,1 МБ):

Argest 12/10/20 Просмотров: 12547
+9
lokolik 18 сентября 2017, 21:28:11

Понравилась игра, и полезная и повтор школьной геометрии. Спасибо.