Умелые руки

Стилистика сада

Стилистика сада

По мнению автора данной книги, садоводство — одно из самых демократичных и увлекательных занятий, доступное буквально всем, независимо от материального и общественного положения. И если еще 10-15 лет назад внимание счастливых обладателей садового участка в 6 соток привлекали в основном плодовые деревья, ягодные кустарники и новые сорта овощных растений, то в последнее время мы наблюдаем другие тенденции.

Привнося в сад специфические детали, характерные для того или иного стиля, можно по желанию создать на своем участке образ голландского, итальянского, византийского или японского сада.
А может быть, вам придется по душе римский сад-перистиль, монастырский садик, маленький английский парк периода романтизма или сад в стиле модерн. Как сориентироваться в изобилии стилей и направлений? Какую идею взять за основу? Как вычленить отличительные признаки этой идеи и привнести их в проектное решение? Ответы на эти и многие другие вопросы вы получите, прочитав нашу книгу — своеобразный путеводитель по садам всех времен и народов.

Автор: Кристиан Жак
Издательство: Гелеос
Год: 2008
Страниц: 288
Формат: PDF
ISBN: 978-5-8189-1210-3

 

Скачать книгу "Стилистика сада" (31,5 МБ):

Godlike16 30/09/08 Просмотров: 2511
0