Android-программы

f.lux for Android

f.lux для Android сбережёт ваши глаза при чтении с экрана

Электронные гаджеты — это, разумеется, круто, но не слишком полезно для зрения. Особенно если вы имеете привычку засиживаться до поздней ночи. Поэтому не упустите возможность познакомиться с утилитой f.lux для Android. Она поможет снизить вредное воздействие экранов смартфонов и планшетов на ваши глаза.

f.lux — одна из самых популярных программ для снижения напряжения глаз при работе в ночное время. Она появилась почти семь лет назад и за время существования получила множество благосклонных отзывов пользователей. Главное отличие f.lux заключается в том, что она работает на системном уровне, а не просто накладывает сверху красный фильтр, как это делают многочисленные конкуренты. Однако всё это время f.lux была доступна только на десктопах (Windows, Linux и OS X), и только недавно её выпустили для устройств под управлением Android.

Основной функцией программы является изменение цветовой температуры в зависимости от времени суток, поэтому первым делом f.lux запросит разрешение на определение ваших координат. Это позволит приложению узнать время заката и восхода солнца, чтобы правильно корректировать яркость и цвет экрана смартфона или планшета.

Кроме того, вы можете вручную задать в настройках время своего пробуждения, а также выбрать из нескольких предполагаемых цветовых профилей предпочтительный дневной и вечерний режим. В программе также имеется возможность включения режима тёмной комнаты для работы в абсолютной темноте: в этом случае подсветка экрана максимально снижается независимо от времени суток.

В настоящее время f.lux для Android находится в стадии бета-тестирования. Автор обещает стабильную работу утилиты на устройствах под управлением Android Lollipop и Marshmallow, а вот на KitKat работоспособность программы зависит от конкретного устройства. Так как утилита действует на системном уровне, то для её запуска понадобятся права суперпользователя.

banzaycs 10/04/16 Просмотров: 2974
+4
vladcop 11 апреля 2016, 19:19:31

вчера попробовал! СПАСИБО! достойна вещь!

greyo 10 апреля 2016, 09:07:41

Пользуюсь на Windows - бесподобная програмулена!