Проект SergeiStrelec закрывается

Сергей стрелец, объявил сам лично о закрытии проекта, больше Live-CD Windows PE выпускаться от него не будут.
Обращение на сайте самого Сергея:

Уважаемые друзья! С 1 ноября проект прекращает свое существование. Я искренне благодарен всем друзьям и тех кого я не знаю за поддержку, материальную и иную в течении этого года.
Без Вашей помощи я бы его не прожил. Извиняюсь если кому то не смог помочь, или не ответил на Ваш вопрос. Последний год я метался в поисках работы соответствующей моему состоянию здоровья, мало уделял внимание сайту. Но придется куда нибуть ехать на заработки. Домен оплачен до конца года, и я постараюсь его не потерять. Надеюсь настанут в моей жизни лучшие времена и проект возродится.
Возможно уже на новом нормальном хостинге, а не на Укозе захламленном рекламой с невозможностью нормально зайти на сайт. Всем удачи и здоровья! С Уважением, Сергей!
К сожалению с каждым годом интернет становится все более и более пустым. И в связи с этим хочется обратиться ко всем, особенно A.L.E.X, KpoJIuK и Jurassic:
Пожалуйста, не закрывайте свои проекты. В интернете и так стало слишком пусто. Без ваших проектов очень многое потеряет смысл -и так уже множество удобнейших инструментов исчезло. Не убивайте последнее, что осталось.
Сегодня мы потеряли 12 полезных сайтов благодаря законоклепателям, и антипиратскому законодательству. Еще на 12 сайтов опустел интернет.
Цель маленького этого поста в блоге призвать сохранить то, что осталось. И так слишком много разрушилось и исчезло, а вместо появились довольно-таки не лучшие вещи. Сохраним последнее.
Вместо прекрасных файлообменников, которые остались разве что на уютном Cwer.ws и кое-где еще появились ужасные торренты, которые портят экологию. И ради чего они появились? Ради экономии каких-то 170-300 рублей? А природу кому-либо жалко? Ведь каждый киловатт сожженный на бессмысленное и глупое сидирование мог бы быть потрачен с пользой или сэкономлен.
На сайтах (кроме этого), перестали абсолютно ценить качество и работоспособность раздачи.
Даже приведу цитату правил одного из сайтов:
С минимальным количеством изменений (интегрированы только темы; звуковые схемы; активатор; драйверы; обновления отдельных программ и другие подобные мелочи).
Это разве хорошо, когда в сборке много изменений? Чем больше изменения, тем нестабильнее.
И так далее. Я все сказал. Конечно кто-то начнет меня осуждать за столь короткий и философский пост, но кто-то его должен был написать, кто-то должен был хоть что-то сделать и остановить превращение интернета из полезной библиотеки для жизни, которая не раз помогала и выручала в разных ситуациях в помойку для различного рода дураков, которые ничего в своей жизни не сделали и заходят в интернет лишь для разжигания заговоров, провокаций, холиваров по различным темам, и в результате не только из жизни выгнали многих в интернет, но еще и из интернета выгнали многих людей, которые чего-то добились.
Anonimouse 16/10/15 Просмотров: 4418
+1
boreal 28 ноября 2015, 16:22:50
Поддерживаю и присоединяюсь!

Правда, в 90% случаев, уже как два года, использую linux. А потому стал редким гостем на сайте (скачиваю журналы и книги). И теперь, изредко переходя в windows, замечаю столько проблем с ней связанно... Но не смотря на это, призыв поддерживаю и присоединяюсь. Ибо, на мой взгляд, это лучший и высокопрофессиональный сайт по данной тематике!
Знаете, для меня, интернет закончился в 2010 году. Именно в то время почувствовал, как сильно изменился тот интернет который был раньше (я в интернете с 1999-го года). Вдруг увидел, что интернет стал контролируемым. Стал выражать совершенно иные ценности и вести к другим целям. Именно 2010 год стал для меня поворотной точкой. Возможно не прав. Возможно возраст. Но это мои личные ощущения. Поворотным действом для перехода на линукс, стал выход восьмёрки.
Я был из тех, кто всегда поддерживал новшества microsoft. И я из тех, кто даже обои дефолтные не менял; всё казалось гармоничным и правильным. Выход восьмёрки показал дальнейшую бесперспективность моей дружбы с товарами от этой компании... И не смотря на всё, не забываю о сайте. Те же книги и журналы можно скачать в другом месте. Но, я это расцениваю как предательство. Ибо придя за книгой, понажимаю ссылки... Покупаюсь в этой прелестной атмосфере доброты, справедливости, уюта, комфорта и заботы! Порадуюсь тому, что ещё остаются те, кто ценит прошлое. Ценит то, что было до 2010 года.
А посему, повторю слова Anonimouse:

призвать сохранить то, что осталось. И так слишком много разрушилось и исчезло, а вместо появились довольно-таки не лучшие вещи. Сохраним последнее.

Ребята, понятно, что когда-то всему приходит конец. Но не смотря на это, пожелаю, чтобы это "всему" и этот "конец", как можно дальше был от Ваших идей, проектов, замыслов, душевного покоя, познания, побед, свершений, успеха и наград! Всего доброго!
С Уважением, Андрей
jurassic 16 октября 2015, 20:36:37

всё когда-то заканчивается. иногда само по себе, но чаще помогают...

Anonimouse 17 октября 2015, 08:24:17

Печально не то, что заканчивается, а то "каковая замена". К сожалению замена далеко не самая лучшая.

jurassic 17 октября 2015, 10:14:24

всё верно. какой подход, такой и результат
когда-нибудь я смогу рассказать больше на эту тему

Synapses 18 октября 2015, 20:09:55

Вообще в его закрытии не вижу ни чего страшного, спасибо ему конечно, но я сам лично использую сборки куда функциональнее его, и это мое личное мнение. Куда хуже когда закрываются действительно хорошие варезные проекты(сайты) типа рлтим и других, уходят отличные люди в отставку скажем так, вот это действительно печально.

Anonimouse 18 октября 2015, 20:27:56

Ну это лишь пример. Суть в том, что идет массовая деградация интернета благодаря вторжению в него мусора. Торренты что ли замена турбобиту/хитфайлу и прочим файлообменникам? Да нет конечно - это глупая коммунистическая утопия или жалкая попытка "сэкономить" (прости господи, какая экономия денег, если на сидирование тратится денег больше, чем за турбо-доступ?).

Synapses 18 октября 2015, 20:53:27

Не согласен с вами торренты это сила, и все хорошие люди, не барыги как некоторые тут, выкладывают на торрентах или нормальных файлообменниках, такие как SPecialiST, Loginvovchyk, elchupakabra, m0nkrus и другие на которых и держится инет и в моих глазах это самые уважаемые люди, не то что не которые тут, походу в том числе Вы походу. Сразу видно ваша пропаганда обменников. Сразу же видно админский засланец))) Вы.

Anonimouse 18 октября 2015, 21:13:52

На торрентах нормальное? Не смешите меня.
Криворукий M0nkrus, который врезает таблетки по умолчанию, даже когда человек имеет при себе лицензию или полулицензию?
Loginvovchyk, у которого сайт увешан не пойми чем, а сборки перегружены хламом?
SPecialiST, который в своих репаках перебарщивает с модификациями?

Synapses 19 октября 2015, 08:05:57

Уважаемый Вы хоть понимаете что пишите ? m0nkrus свои сборки делает наверное не для тех у кого есть лицензия, Вам так не кажется ?
Loginvovchyk - причем тут сайт ? Можете не заходить туда. Сборки хорошие его, всегда есть выбор что ставить по желанию.
SPecialiST и что с этого ? Что то не так работает ?
Поймите они это делаю на собственном энтузиазме. А те что здесь они только ради наживы и большинство идей берется у этих уважаемых людей.
Да чтобы вам дорасти хотя бы до знаний и возможностей m0nkrus нужно будет потратить не один год, чтобы писать такое, лучше бы сами что-то сделали полезное, а не парили всем свою пропаганду обменников.

Anonimouse 19 октября 2015, 09:34:49
m0nkrus свои сборки делает наверное не для тех у кого есть лицензия, Вам так не кажется
А вы понимайте, что любое лишнее вмешательство - не есть хорошо, это раз. Два, не все как вы бездумные пираты на горбушке, засоряющие загрузчик не пойми чем, а потом обвиняйте билл гейтса в том, что система кривая. Кто-то имеет родной SLIC, зачем ему активатор? Или у человека есть ключ, зачем ему опять же активатор? Основная идея сборки - это предустановка обновлений, чтобы не делать 20-30 перезагрузок при переустановке. В сборке должны быть только обновления и все, больше ничего лишнего.
Loginvovchyk - причем тут сайт ? Можете не заходить туда. Сборки хорошие его, всегда есть выбор что ставить по желанию.
Мне например не нужен Flash-плеер, что мне его, руками отковыривать? Ведь он у него везде врезан.
SPecialiST и что с этого ? Что то не так работает ?
Например, в случае с касперским опять-таки намертво вшил двухгодовой триальник, который все равно через пару недель забанят. Зачем так делать? Кряк должен быть, если и врезаться то продолжительного срока действия, а не так что через пару недель нужно сносить весь репак и ставить заново чистый касперский, потому что репакер влез в систему активации и опять-таки убрал активацию лицензионным ключом. Лицензионный ключ - это не только тот, что куплен за денежку, а он еще может быть получен в различного рода "промо-акциях".
Synapses 19 октября 2015, 10:23:57

Так пусть не качает его сборки в чем проблема.

В сборке должны быть только обновления и все, больше ничего лишнего.
сугубо только ваше мнение и вы его пытаетесь донести до всех, держите его при себе.
Loginvovchyk - хз где у вас там врезано, у меня есть выбор ставить его или нет.
SPecialiST - по сей день стоит на виртуалке и всё отлично работает.
Кряк должен быть, если и врезаться то продолжительного срока действия, а не так что через пару недель нужно сносить весь репак и ставить заново чистый касперский, потому что репакер влез в систему активации и опять-таки убрал активацию лицензионным ключом.
И это легко решается.
И вас же ни кто не заставляет качать его репаки. Ещё раз поварюсь люди эти всё делают на добровольной и безвозмездной основе. А не как некоторые толко и хотят наварится идите и работайте тогда на билл гейтса и его корпорацию в чем проблема ? или мозгов не хватит ?
Anonimouse 19 октября 2015, 12:49:57
И это легко решается.
Ага, ковырянием ресурсов.
А не как некоторые толко и хотят наварится идите и работайте тогда на билл гейтса и его корпорацию в чем проблема ? или мозгов не хватит ?
Те, кто "наваривается" по крайней мере отрабатывают деньги свои нормально сейчас, уже прошла эпоха нулевых, когда было модно требовать деньги ни за что. Сейчас за каждую денежку отвечаешь!

сугубо только ваше мнение и вы его пытаетесь донести до всех, держите его при себе.
А что, прямо всем нужно втюхивать левую пиратскую активацию франкенштейном? В плане активации у нормальных репакеров есть выбор - либо крякнуть, либо вставить свою легальную лицензию.