Новости сайта

Куда делся LetitBit?

Этот вопрос давно волнует многих из вас. Отвечаю...

Несколько дней назад все учетные записи авторов новостей, у которых были жалобы правообладателей на файлы, были безвозвратно заблокированы. Все файлы и все накопленные авторами средства теперь утеряны, и, к сожалению, никакого варианта решения мы так и не нашли. Не потому что не искали, наоборот, всю неделю только тем и занимались, но по ту сторону не желают даже обсуждать этот вопрос. Я воздерживался от развернутых комментариев по поводу ситуации вокруг LetitBit'а в надежде, что она нормализуется и удастся найти какое-то решение проблемы, с которой столкнулись и авторы новостей, и пользователи, и администрация.

Попросту говоря, Летитбит "кинул" и владельцев файлов, и покупателей ключей, присвоив деньги и тех, и других. Да, мы, все здесь находящиеся, по-своему не чисты на руку, так как пользуемся и распространяем нелегальный контент, но то, как поступили владельцы файлообменника с тысячами людей, это вершина мошенничества. Впрочем, некоторые аккаунты заблокированы не были, например, мой личный, но там ни файлов, ни тем более жалоб на них практически нет. Многих "некрупных" авторов ситуация также не коснулась, и они, вероятно, продолжат пользоваться LetitBit'ом, но те, чьи аккаунты заблокированы, просто технически не могут зарегистрироваться заново, хотя даже если бы могли, вряд ли стали бы.

Администрация обменника делает вид, что ничего не произошло, и все как раньше. Но так, как раньше, уже не будет, судя по всему. Мне жутко неудобно перед всеми, кто купил ключи на этот ФО, в том числе через меня. Я сам только недавно закупил несколько десятков ключей различных номиналов, и ума не приложу, что с ними делать. По крайней мере, можно качать файлы, выложенные до блокировки аккаунтов.

Что касается альтернативы, то мы всегда предлагали и продолжаем предлагать вам пользоваться услугами TurboBit.net. Конечно, гарантировать, что такого никогда не произойдет и с ними, никто не может. Я, признаюсь, не знаю, дадут ли дальше существовать моему сайту, не говоря уж о чужих. Но я лично знаком с администрацией TurboBit'а, и все возникавшие проблемы между файлообмеником и авторами либо пользователями удавалось решить. LetitBit'у же всегда было наплевать на всех, но как таковой альтернативы не было, поэтому он пользовался популярностью. Альтернативы и сейчас особо нет, только TurboBit. Всё остальное, честно говоря, изначально какое-то мутное, но мы пытаемся найти приемлемые варианты.

Вообще, всё это как снег на голову, неожиданно и неприятно. Всё и так давно не сахар, а тут еще такой кидок. Многие авторы просто в шоке и даже в панике, так как потеряли и все файлы, и весь заработок, и вместе с этим желание продолжать публиковать новости. Я бы рад хоть как-то повлиять и упростить ситуацию, но такой возможности нам просто не дают. Контент пиратский, значит блокировка правомерна - вот и всё пояснение.

Будут новости - я обязательно сообщу. Спасибо всем вам, кто всегда с нами, несмотря ни на что.

jurassic 28/11/14 Просмотров: 11240
0
Danzig 22 марта 2015, 09:45:26

А в Соглашении, принимаемом при регистрации, ничего не написано про нелегальный контент?

dabster 20 января 2015, 09:06:03
спасибо админу и релизерам за сайт!

Летитбит реально зажрались и по ценам и по телодвижениям...
жаль премиум на 7 мес остался... а юзал его в 90% для любимого сайта ))

просьба добавить во вкладку "рекомендуем" ссыль на ресел.реквизиты фо.

max55bart 16 января 2015, 21:01:08

Такой вопрос - а есть ли на Турбобите ключики на один день, как это было на letitbit?

Andyru111 18 декабря 2014, 00:41:54

Я конечно дико извиняюсь, что немного или совсем не в тему, но скажите куда делся ТУРБОБИТ из новостейcry

jurassic 18 декабря 2014, 10:32:20

никуда не делся

gekko 07 декабря 2014, 12:56:24

Давно использую TurboBit.net как альтернативу. ИМХО letitbit не первый год пытается хитрить и растерял тем самым свою аудиторию. кто-то пользует ifolder? - Так же всегда работал "прозрачно", правда вот уже год как не слежу за ним

Montaro 07 декабря 2014, 03:35:38

И всё-таки, что делать с премиум аккаунтом, до окончания которого осталось около полугода?
У администрации могу попросить только одного: пожалуйста, определитесь с одним обязательным для всех файлообменником, чтобы всегда была возможность нормально скачать информацию.
А вообще, для релизеров это тоже своеобразный плюс. Слишком много человек сразу пойдут покупать премаки, соответственно, получат свои проценты.

putinn 29 декабря 2014, 15:21:59

letitbit ...плохой бросил покупать ключи лет пять назад..когда купив очередной на пол года...через 3 месяца запарился писать в супорт и доказывать ..что я не осел...ответ у вас изменяется IP-АДРЕС более 10 раз rtfm а почему ему не изменяться если он динамические или прокси...короче компания для себя любимой cry

jurassic 07 декабря 2014, 10:36:16
что делать с премиум аккаунтом
Качать более ранний контент + некоторые упорные авторы снова туда заливают.
для релизеров это тоже своеобразный плюс
огромный плюс - потерять все заработанные деньги, да? побольше бы таких плюсов
Bukkollaider 11 января 2015, 19:54:24
упорные авторы
сперва прочитал "упоротые"laughing
Nikita33 05 декабря 2014, 00:51:27

спасибо, сама давно не заходила на Лейтитбит, а то решила посмотреть что к чему а у меян оказалось не хочет принять мой пароль, но ничего добилась выдали все таки новый. правда файлов там уже нету, но мне больше интересовало конвертация видео, у Торбобита оно есть или нету или лучше вообще он-лайном не заниматься?
Спасибо и создателю этого замечательно сайта. с вами я давно. удачи вам и процветания wink

Java 04 декабря 2014, 21:33:47

Спасибо за разъяснение, Юрий.
Я и сам предполагал что-то подобное - "летит" давно уже не тот, что мы все помним, и произошедшее, в общем закономерно...
Ничего, переживем. Это не главное.
Главное (возьму на себя смелость сказать не только от своего имени, но и от имени многих других) то, что в дружелюбии, честности и порядочности команды ресурса CWER.WS мы никогда не сомневались, и никогда не усомнимся.
Ребята, мы с вами. Мы вас jчень уважаем и ценим, и нам очень нужен CWER.
Будем жить. Будем вместе. Сколько бы виртуальной жизни нам не отмерила судьба и провайдеры. :)

harrierr 04 декабря 2014, 19:18:48

Может быть пора уже всем на Retroshare переходить?

sergei_72 03 декабря 2014, 23:10:44

Спасибо за разъяснения. Хороший новогодний подарок они устроили.

prozessor 03 декабря 2014, 12:19:48

веселые дела ...

Reynok 03 декабря 2014, 05:27:17
Это те ещё ублюдки...

К сожалению, ваши проблемы более чем закономерны.
Лично я кодга-то постоянно покупал премиумы на этот обменник и не мог нарадоваться - надёжно, быстро, просто. Но примерно года два назад эти твари начали массивно кидать покупателей, конкретно тех что покупали аккаунты через СМС. Просто тупо глотали бабло и никаких ответных СМС с кодами не отсылали.
Поначалу думал - сбои в системе, ладно. Потом, после нскольких кидков подряд, попробовал покупать через друзей (думал, проблема в иностранных номерах или в операторах связи). Оказалось то же самое, после нескольких кидков и друзья стали отказываться с этим лохотроном связываться.
Разумеется, ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ с ними пытался связаться, что-то решить, что-то как-то доказать - глухо, как об стену горох. Олимпийское презрительное молчание, никаких, даже самых дебильных, отписок...
В общем, зарёкся, что этим ублюдкам не дам больше ни копейки, но благо в бесплатном режиме сервис продолжал работать относительно неплохо.
Думаю, это чисто вопрос времени, когда эти твари обнаглеют уже настолько, что начнут кидать уже всех и по-крупняку. Если борзому ловкачу никто не рихтует фасад, он постепенно оборзевает до упора... А возможно, дела у фирмы уже настолько плохи, что ои перед закрытием решили ещё слегка "почесать бабло" где ещё было можно...

pavel.npa 01 декабря 2014, 11:36:48

Мне нравитcя Gigabase.com - присмотритесь. В бесплатном режиме скорость скачивания в 2 раза выше LetitBit`а

PUPSX 28 ноября 2014, 20:09:16

Спасибо за грамотность...

adio686 28 ноября 2014, 19:43:59

Да уж...кидалово под конец года еще то! Самый удобный ф.о. был в своём роде и даже система скачивания через "free", но видимо кто-то решил прикупить "домик в деревне". На сайте эпидемз такая же проблема и уже почти на всех сайтах. jurassic а что по поводу премиумов на nitroflare.com или lafiles.com? Т.к. все ссылки теперь взамен вип-файла и летитбита идут только пока как альтернатива на эти 2 странных и некому не известных ф.о.

jurassic 28 ноября 2014, 20:42:16

Да премиумы - не проблема, но вы правильно написали - странные и никому пока неизвестные ф.о.
На данный момент, как и раньше, акцент на Турбобит, который никогда не подводил. А какой есть еще хороший, пока не знаю. Многие пользуются ul.to, unibytes и др. Но чтобы это было правильно, нужно всем или большинству авторов перейти на них, а не один туда, другой сюда. Сейчас ни один не готов обеспечить даже такой уровень, как был у Летитбита. Занимаюсь этим вопросом, нужно немного времени.

Suslin 28 ноября 2014, 17:23:48

Спасибо за информацию!

SAGUARA 30 декабря 2014, 18:35:52
Не смотря ни на что !!

Спасибо большое сайту, админам в первую очередь и создателю.
Вы лучшие.
Переживём все неприятности.
Украденные деньги пусть идут на лекарства.