Сериалы

Нерассказанная история США (2012) SATRip + HDTVRip

Нерассказанная история США (2012) SATRip

IMDB рейтинг: 8,6/10 (2485 голосов) / Кинопоиск рейтинг: 7.421 (46 голосов)
Все серии!

Десятисерийный фильм Оливера Стоуна "Нерассказанная история США" поднимает завесу над многими тайнами американской истории. Оливер Стоун, американский кинорежиссер, обладатель множества кинопремий, в том числе трех "Оскаров", считает, что понятие американской исключительности прочно завладело умами американцев. Большинство при этом никогда не признают, что у США есть имперские замашки. Однако история говорит о другом. Атомные бомбежки Хиросимы и Нагасаки, главная роль в развязывании холодной войны, финансирование исламских фундаменталистов ради борьбы с СССР и их союзниками, нарушение президентами США Конституции своей страны – эти и многие другие примеры неуклонно свидетельствуют о том, что исторические факты часто толкуются так, как это выгодно американским политикам. Есть ли у Америки возможность измениться? На этот вопрос пытаются ответить авторы фильма.

Оригинальное название: The Untold History of the United States
Жанр: документальный
Режиссер: Оливер Стоун
В ролях: Оливер Стоун, Алан Ширман, Джим Уорд, Андре Соглиуззо, Крис Эджерли, Алекс Видов, Грег Берг, Генри Уоллес, Гарри С. Трумэн

Выпущено: США / Showtime, Ixtlan Productions
Продолжительность: ~01:00:00 x 10
Озвучивание: профессиональнoe (одноголосoe) [Первый канал]

Формат: avi
Видео: 704 x 448 (16:10), XviD, 25.000 fps, 1800 Kbps, 0.228 bit/pixel
Звук: 48.0 KHz, AC-3, 2 channels, 192 Kbps

 

Скачать сериал "Нерассказанная история США" (845 МБ серия):

igoryk 08/09/15 Просмотров: 2315
0
Semperdun 08 сентября 2015, 15:51:11

Оливер Стоун отличный кинорежиссер. Но его взгляд на историю есть именно его конкретный взгляд, не претендующий на абсолютную истину. Всего лишь информация к размышлению. Лучше о судьбе своей собственной страны. А то на Звягинцева накинулись "критики" из-за Левиафана. Мол, русофобия. Смешные люди.

twikitam 08 сентября 2015, 15:45:48

"Исключительность", "имперские замашки", ... а в какой стране их нет, почитайте отечественную прессу. "Мирные жители Японии", а откуда взялись военные, камикадзе, фанатики, наци, ... неужто с неба на парашютах. Не Америка начала Вторую Мировую, не Америка напала на Японию, ну а на войне как на войне патроны не жалеют.

ramic 08 сентября 2015, 22:06:28

Коротенькая последовательность известных фактов.
КонецXIX-началоXXвека - три экономических кризиса по объединению банков США под одним управлением, при этом убито 5-ть президентов США несогласных с созданием частной Федеральной Резервной Системы. 1913г - Теодор Рузвельт дает согласие и ФРС создана, доллары печатает ФРС и дает в долг государству (США), но этого мало, надо дать их в долг и другим странам, чтобы сделать их зависимыми и поддержать доллар. 1914г- 1я Мировая Война развязана США и ВБританией. С 1905г и 1917г- выкачивание огромных ценностей из России и Китая, и др государств в результате переворотов (революций). 1930-е гг кризис в США, подготовка ко 2й МВойне. Правительства Европы отдают в США свои золотые запасы. Члены правительств, подписавшие тайные договора до войны с США "канули в лету". В итоге II-й Мировой Войны правительства Европы подписывают договор о том, что доллар США признается межгосударственным платежным средством - это главный итог войны. И далее в таком же духе. Это маленький отрывок из истории подчинения земель и народов ... . Это моё видение smile Ваше может быть другим, я не против laughing

Semperdun 09 сентября 2015, 10:58:57

Про "подчинение земель и народов". США должны только Китаю 1 триллион 300 миллиардов $ , еще больше они должны Японии. Огромное количество компаний и недвижимости в США принадлежит иностранцам. Так что в этом глобальном мире все друг от друга зависят, США лишь один из ключевых игроков. Нам надо не зубы скалить, а учиться у ведущих мировых держав и побеждать в конкурентной борьбе, за счет мозгов, а не ядерной дубиной махать.

twikitam 09 сентября 2015, 12:42:25

Вот это точно! Тем более, что "долг США" определяется не реальным долгом а дефицитом долларов у мировых финансов. Доллар "снаружи" США и доллар "внутри", две большие разницы, привезти или вывезти в кармане миллиончик зелёненьких не получится, предложат оставить на границе, при выезде заберёте - чужие бумажки им не нужны, свои только для себя, а напечатать для нуждающихся - да нет проблем. Отсюда и эта запредельная цифирь "долга".

twikitam 09 сентября 2015, 07:36:12

Россия в этом плане намного опережала все страны Европы не говоря уже о США. Поинтересуйтесь сколько царевичей и царей было перебито, каким способом Россия получила столь огромную территорию имея при этом весьма скромный Золотой Запас. Европа вела себя немного скромнее, хотя тоже не отставала, не говоря уже об Азии. Чего уж тут на зеркало пенять. shok ИМХОlaughing

ramic 09 сентября 2015, 09:19:47

Даже по немецкой версии истории сто лет междуусобиц на Руси соответствуют 150ти годам непрерывных войн в Европе, в результате которых сменились все правящие династии в Европе (и Англии) сколько царевичей и царей было перебито там!
Россия Романовская граничила с Московской Тартарией, которая, в свою очередь, входила в Великую Тартарию, смотри английские и европейские географические карты конца XVIII века. После разгрома "пугачевщины" совместными усилиями европейских войск Россия наследовала часть этих территорий, за остальные части европейцы устроили колониальные войны, даже Павел I посылал на помощь французам в Индию 22-хтысячное войско против англичан, за что и был убит. И далее в таком же духе. Это маленький отрывок из истории подчинения земель и народов ... . Это моё видение. Ваше может быть другим, я не против laughing

twikitam 09 сентября 2015, 12:21:59

И даже эта мизерная территория не обошлась без войск в том числе и российских. Урал, Сибирь, Камчатка, Курилы, Сахалин, Карелия, южные территории, западные, северные, восточные, .... вроде как всё это добро присоединялось победами армии а не желанием исчезнувшего населения. Как говорится - И с тех пор в тех краях уж никто не живёт.
Я просто к тому затеял этот диспут - Почему-то всегда и во всём виноваты все кроме нас самих, включая даже войны и революции, и причём главные виновники определяются нашим Гос.долгом и склоками в Верхах, а не реальной ситуацией, это тут же раскручивают СМИ и очередной "враг" готов.shok Врагами были поляки, немцы, французы, камчадалы, чехи, афганцы, теперь вновь американцы.
Ну да ладно, пусть всюду и во всём будет ИМХО. Спасибо. Удачи!

Semperdun 09 сентября 2015, 17:59:34

«Постоянное кивание на заграницу как на источник всех наших бед – неверно по сути своей. Все наши беды – в нас самих. От нашей собственной безалаберности и слабости все проистекает». В.В.Путин

ramic 09 сентября 2015, 12:50:03

Первый полет в космос совершили американцы, первая женщина космонавт - американка (в 1985г), первый самолет построили американцы, американцы будут насмерть стоять это утверждая, так их учат. И Вас тоже учили. Удачи.

twikitam 09 сентября 2015, 15:03:03

Ценю юмор в отечественных газетах laughing

twikitam 09 сентября 2015, 15:10:38

К слову, даже Гагарин в реальности, при взлёте молчал. Знаменитое "Поехали" он произнёс на тренировке, когда были проблемы с центрифугой. Но газеты, телевидение, "очевидцы", СМИ, ....

Sench 02 декабря 2014, 22:39:50
Просьба

Залейте, пожалуйста, на Letitbit заново, а то скидывает на uploaded.net

PatriotStrany 02 декабря 2014, 01:49:47

Спасибо! Будут ли новые серии?

igoryk 02 декабря 2014, 14:41:38

будет сегодня две серии.

labirint75 13 ноября 2014, 21:57:29

Автор молодец! Будем с нетерпением ждать новых серий!

igoryk 18 ноября 2014, 18:48:40

вот и вторая серия. Качайте, смотрите.

Grosman 12 ноября 2014, 23:54:03
Нерассказанная история США...

Тот, кто писал эту т.н. "аннотацию" - бессовестный лгун!
Атомные бомбежки Японии были предприняты ТОЛЬКО для того, чтобы спасти жизни сотен тысяч американских солдат, да и японских тоже. Кроме того, эта бомбежка начисто уничтожила "самурайский дух и агрессивность" японцев, вспомните историю, неучи! И посмотрите какова сейчас ментальность нынешнего поколения японцев!
Насчет "развязывания" холодной войны: Да, была знаменитая Фултонская речь, но это был ВЫНУЖДЕННЫЙ ШАГ, т.к. Сталин хотел захватить всю разрушенную Европу, но Америка встала на её защиту. И, кроме того, план Маршалла поднял с колен Европу! Не знать этого - значит быть в плену советской пропаганды!
Насчет исламских фундаменталистов. Кого автор имеет в виду? Талибов, с которыми "боролась" Сов.Армию с 1979 года? Да, америка их поддерживала, т.к. считала СССР агрессором по отношению к Афганистану. И правильно делала. И помогала им материально.
А если имеются в виду нынешние фундаменталисты-варвары, так они их, естественно, финансово не поддерживают. Даже наоборот - бомбят, защищая мир от этой чумы. И при чем здесь "борьба против СССР", которого уже давным-давно нет?

Так что автор, ахинею ты здесь написал, факты истории надо знать, безграмотный ты наш...

77777 26 декабря 2014, 00:31:07
Из воспоминаний пленного американца Воннегута

"В ночь на 13 февраля 1945 года на Дрезден посыпались фугасные бомбы с английских и американских самолетов. Их сбрасывали не на какие-то определенные цели. Расчет состоял в
том, что они создадут много очагов пожара и загонят пожарных под землю.
А затем на пожарища посыпались сотни мелких зажигательных бомб, как
зерна на свежевспаханную землю. Эти бомбы удерживали пожарников в укрытиях,
и все маленькие очаги пожара разрастались, соединялись, превращались в
апокалиптический огонь. Р-р-раз -- и огненная буря! Это была, кстати,
величайшая бойня в истории Европы. Ну и что?
Нам не пришлось увидеть это море огня. Мы сидели в холодильнике под
скотобойней вместе с нашими шестью охранниками и бесконечными рядами
разделанных коровьих, свиных, лошадиных и бараньих туш. Мы слышали, как
наверху падали бомбы. Временами кое-где сыпалась штукатурка. Если бы мы
высунулись наверх посмотреть, мы бы сами превратились в результат огненного
шторма: в обугленные головешки длиной в два-три фута -- смехотворно
маленьких человечков или, если хотите, в больших неуклюжих жареных
кузнечиков.
Фабрика солодового сиропа исчезла. Все исчезло, остались только
подвалы, где, словно пряничные человечки, испеклись 135000 Гензель и
Гретель."

Semperdun 08 сентября 2015, 19:25:00

"Бойня №5" великое произведение. Но оно не только и не столько о бомбежке Дрездена, сколько о том, какое противоестественное явление сама война. Просто Воннегут был в плену под Дрезденом в это время. Немцы бомбили Лондон с 1939 года, в конце войны уже попробовали и ФАУ. Японцы разнесли американский Тихоокеанский флот в Перл-Харборе и проводили бесчеловечные эксперименты на людях. Видеть все зло в одной отдельно взятой стране и не замечать его у себя дома, не очень глубокий взгляд на природу вещей.

labirint75 13 ноября 2014, 21:13:04

Ушлёпок, а ты знаешь сколько тысяч мирных людей (женщин, детей и стариков)погибло в Хиросиме и Нагасаки, и остались инвалидами, чтобы "спасти жизни сотен тысяч американских солдат"? Посмотрел что бы ты сказал когда ценой жизни твоего ребенка или матери спасали жизнь американских солдат! Не в курсе что яаония уже была повержена? И что Амеры бросили бомбу чтобы показать чтто они конченные ушлепки которых ничто не остановит, ни морал ни совесть! И если Ядерных ракет у них было не две к тому времени, то они отбомбились и по СССР не задумываясь! И фильм снял думающий американец о своей стране!

Semperdun 08 сентября 2015, 15:54:46

И еще пару строк о фактах, без передергивания. На 1949 у США было уже около 300 ядерных устройств+ средства доставки, тяжелые бомбардировщики, в то время как у СССР было лишь два ядерных устройства без средств доставки. Однако никто нас не разбомбил.

Semperdun 08 сентября 2015, 15:46:41

Прежде, чем оскорблять человека, Вы бы почитали воспоминания советских солдат, что они творили в Восточной Пруссии и Берлине. Сотни тысяч убитых мирных жителей и изнасилованных немок. Это не из книжек, а мой дед, который прошел и гражданскую и Вторую Мировую рассказывал, хотя о войне говорил всегда крайне неохотно. Лучше спросите, когда появится наш Оливер Стоун. Америка без сомнения империя, но Россия ничуть не лучше. Говорю Вам как русский патриот.

bwa 13 ноября 2014, 16:10:34

Что и кто даёт право осуждать других. Не суди и не судим будешь!! Или автор комента не христианин? А кто?

zickey 13 ноября 2014, 07:09:24
Атомные бомбежки Японии были предприняты ТОЛЬКО для того, чтобы спасти жизни сотен тысяч американских солдат, да и японских тоже.

Модератор, пожалуйста, уберите эту "нежертву советской пропаганды", а то очень хочется ей нагрубить.
Cybertronik 12 ноября 2014, 20:33:52

Оливер Стоун врать не будет. download

hunterqwe 12 ноября 2014, 20:14:46

Большинство народов считают себя исключительными.
"понятие собственной исключительности прочно завладело умами ***"
"исторические факты часто толкуются так, как это выгодно *** политикам"
Просто замените *** на название любой страны.

bwa 13 ноября 2014, 16:16:32

Говорить от имени БОЛЬШИНСТВА НАРОДОВ может естество близкое к небесному престолу или прости господи САМ!!!

manfrini 12 ноября 2014, 19:46:13

Спасибо, взгляд на ВМВ вполне взвешанный, что удивительно для американца, интересно послушать их трактовку.