IT новости

Зеркало SELFIE делает фотографии и публикует их в Twitter

selfie mirror1

Компания iStrategyLabs сделала «умное» зеркало SELFIE (Self Enhancing Live Feed Image Engine), которое повеселит активных пользователей социальных сетей, часто делящихся с миром автопортретами.

SELFIE представляет собой настенный шкаф с зеркальной дверцей, за которой скрыта электронная начинка: камера, компьютер Mac mini со специализированным программным обеспечением, светодиодные индикаторы и USB-динамик. Устройство автоматически делает фотографии находящихся перед зеркалом людей и отправляет их в Интернет.

selfie mirror2

Для получения снимка необходимо встать на специальную метку перед зеркалом. Все остальное система сделает сама, при этом человеку уже не требуется самостоятельно держать смартфон и нажимать на кнопку фотокамеры. Система SELFIE реагирует на улыбку: изображение с камеры анализируется компьютером Mac mini и в течение полутора секунд после появления нужного выражения на лице производится спуск затвора.

Светодиоды выполняют две функции: они информируют о времени, оставшемся до срабатывания системы, а также обеспечивают подсветку для повышения качества изображения. Динамик звуком оповестит о том, что фотография успешно сделана.

selfie mirror3

После получения снимков они могут публиковаться на сайтах различных социальных сервисов, в частности Twitter. При этом снимки могут быть дополнены водяным знаком для защиты авторских прав.

Пока SELFIE — это концептуальная разработка. Авторы проекта уже предложили испытать его магазинам одежды, а также другим профильным заведениям, где они могли бы пользоваться спросом.

F147 14/04/14 Просмотров: 2736
0