Мультфильмы

В гости к сказке. Храбрые сердца. Сборник мультфильмов (1946-1950) DVDRip

В гости к сказке. Храбрые сердца. Сборник мультфильмов / 1946-1950 / РУ / DVDRip

Сборник рисованных отечественных мультипликационных фильмов для детей и их родителей. В него вошли: "Орлиное перо", "Часовые полей", "Тебе, Москва!", "Охотничье ружье", "Отважные альпинисты", "Слон и муравей", "Олень и волк", "Скорая помощь".

Жанр: мультфильмы
Режиссер: Дмитрий Бабиченко, Пётр Носов, Григорий Ломидзе, Роман Давыдов, Пантелеймон Сазонов, Аркадий Хинтибидзе, Владимир Муджири, Борис Дежкин, Ламис Бредис

Содержание:

  1. «Орлиное перо» 1946г. – мультипликационный фильм о трусливом зайце, который, надев орлиные перья, вообразил себя орлом. Когда постоянно обижавший его медведь пытается вновь поиздеваться над ним, он дает ему достойный отпор. Победитель в драке теряет перья и, обнаружив это, лишается чувств.
  2. «Часовые полей» 1949г. – мультипликационный фильм о том, как ребята из пионерского лагеря под руководством вожатой отправляются в поле ловить грызунов. Пионеры ставят капканы, заливают норки вредителей водой, бьют грызунов палками. В охоте на вредителей принимают участие собака Бобик и маленький Ежик.
  3. «Тебе, Москва!» 1947г. – мультипликационный фильм, выпущенный к 800-летию Москвы. «Фильм показывает основные исторические этапы становления Москвы от возникновения города до 1947 года: основание Москвы и строительство кремлевских стен; освобождение от татаро-монгольского ига и деятельность Ивана III; Смутное время и борьба Минина и Пожарского с польскими интервентами, Отечественная война 1812 года, Русская революция 1905 года, Великая Октябрьская социалистическая революция, Москва 30-х годов, Великая Отечественная война, День Победы.
  4. «Охотничье ружье» 1948г. – мультипликационный фильм о том, как храбрый Заяц потихоньку берет у спящего охотника ружье. Угрожая ружьем, Заяц прогоняет из своего домика Лису. Вскоре по лесу разносится слух, что ружье не заряжено. Лиса и пришедший к ней в гости Волк снова завладевают домиком. Тогда Заяц незаметно кладет ружье на место. Проснувшийся охотник меткими выстрелами убивает Лису и Волка.
  5. «Отважные альпинисты» 1950г. – мультипликационный фильм о том как дружба и спорт помогают в борьбе со злом.
  6. «Слон и муравей» 1948г. – мультипликационный фильм по мотивам басни народного поэта Дагестана Гамзата Цадассы о том, как на свадьбе Лисы Слон нарушил законы гостеприимства, но маленький Муравей взял под свою защиту всех гостей и наказал спесивого Слона.
  7. «Олень и волк» 1950г. – мультипликационный фильм по мотивам эстонской сказки о том, как Волк попадает под упавшее дерево. Добродушный Олень помогает Волку выбраться, но вместо благодарности Волк нападает на него. В качестве судьи между Волком и Оленем выступает Медведь.
  8. «Скорая помощь» 1949г. – мультипликационный фильм о том, как в страну зайцев прибывает мистр Удав. Он объявляет во всеуслышание, что его страна готова оказать зайцам скорую помощь. Каждый заяц получит семь новых шкурок. Доверчивые жители длинной вереницей потянулись к мистеру Удаву. Увозя награбленное добро, Удав отправляется домой за океан. Наученные горьким опытом зайцы поклялись бороться с наглыми обманщиками и больше не принимать «скорой помощи».

Выпущено: СССР, Союзмультфильм, Тбилисская Киностудия
Продолжительность: 8 х ~ 00:10:28
Озвучивание: оригинальное (русский)

Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 1660 Кбит/с, 704x528
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с

 

Скачать сборник мультфильмов (1,1 ГБ):

banzaycs 09/11/13 Просмотров: 3478
0