Мультфильмы

В гости к сказке. Скоро сказка сказывается. Сборник мультфильмов (1971-1989) DVDRip

В гости к сказке. Скоро сказка сказывается. Сборник мультфильмов (1971-1989) DVDRip

Сборник рисованных отечественных мультипликационных фильмов для детей и их родителей. В него вошли: "А в этой сказке было так", "Как тоску одолели", "Как Иван-молодец царскую дочку спасал", "Как старик корову продавал", "Сказка о старом Эхо", "Царевна-лягушка", "Сказка о потерянном времени".

Жанр: мультфильм, кукольный, рисованный, русская сказка
Режиссер: Лидия Сурикова, Юрий Трофимов, Алексей Соловьёв, Борис Тузанович, Юрий Елисеев, Кирилл Малянтович, Марианна Новогрудская

Содержание:

  1. "А в этой сказке было так" 1984г. – мультипликационный фильм про ученого Кота, который сосватал Кащея и Бабу-Ягу.
  2. "Как тоску одолели" 1978г. – мультипликационный фильм о том, как Веселый Мастер приехал в заколдованный город и победил колдунью Тоску.
  3. "Как Иван-молодец царскую дочку спасал" 1989г. – мультипликационный фильм по мотивам русских народных сказок о том, как в некотором царстве-государстве украл Змей-Горыныч царскую дочку и решил на ней жениться. Тогда Иван-молодец в погоню пустился. Стал он царскую дочку из неволи спасать. Много препятствий встретилось влюбленным на пути и только благодаря находчивости и смелости царевны удалось им избавиться от Змея-Горыныча...
  4. "Как старик корову продавал" 1980г. – мультипликационный фильм по мотивам шуточной сказки в пересказе Сергея Михалкова о том, как незадачливый старичок, продавая корову, хулил ее покупателям потому, что слишком уж честный был.
  5. "Сказка о старом Эхо" 1989г. – мультипликационный фильм по мотивам сказок Игоря Фарбаржевича о детских воспоминаниях о том, как Лисенок познакомился в лесу и играл с Эхом, невидимым, как растаявшее облачко. Он рассказал об Эхе отцу Лису и выяснилось, что Лис помнит своего старого друга еще из детства.
  6. "Царевна-лягушка" 1971г. – мультипликационный фильм по мотивам пьесы Нины Гернет на основе русских сказок про царевича, которому досталась в жены лягушка. Но оказалась она заколдованной девицей.
  7. "Сказка о потерянном времени" 1978г. – мультипликационный фильм по мотивам одноименной сказки Евгения Шварца, рассказывающий о том, что время надо ценить, и к чему приводит пустая трата времени. Если ты лентяй и бездельник в детстве, что ожидает тебя в старости? Герои сказки – дети, простые советские школьники. Они лениво и несерьезно относятся к своим нехитрым обязанностям, безалаберно растрачивают свое время. Этим не преминули воспользоваться четыре злобных старичка-волшебника. Хитростью они уговаривают детей поменяться ролями. В результате, злые волшебники под видом детей, вернув себе прежнюю силу и молодость, получили возможность творить различные пакости.

Выпущено: т/о "Экран", ООО "Магнат"
Продолжительность: 01:40:21
Перевод: не требуется

Формат: AVI
Видео: 672x512 (1.31:1), 25 fps, DivX Codec 5.2.1 build 1338 ~1500 kbps avg, 0.17 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg

 

Скачать сборник мультфильмов (1,38 ГБ):

banzaycs 30/10/13 Просмотров: 3629
0