Аудиокниги

Тим Пауэрс. Ужин во дворце извращений

Тим Пауэрс. Ужин во дворце извращений

Роман Тима Пауэрса «Ужин во дворце извращений» – одна из самых стильных «черных антиутопий» за всю историю жанра! Страшное будущее, прописанное до мельчайших деталей.

Издательство: Аудиокнига своими руками
Год выпуска: 2013
Жанр: фантастика, фэнтези
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Исполнитель: Семён Янишевский
Продолжительность: 11:57:44

 

Скачать аудиокнигу (686 МБ):

irinessa 23/06/13 Просмотров: 1469
0
pily333 23 июня 2013, 03:04:04

Кто читал, дайте отзыв о книге. Плизrtfm

irinessa 24 июня 2013, 22:55:02
Несколько цитат

1)Вестерн в постапокалиптических декорациях и еще одна интерпретация истории об Орфее. Добротно и крепко сделанная вещь, причем не только на сюжетном уровне. Хорошо показаны и мотивации героев, и развитие характеров: для главного героя, циничного и себялюбивого Риваса, поиски Урсулы превращаются в поиски самого себя, а слово „избавление“ обретает для него новый смысл. В романе есть и психологизм, и глубина, но не оставляет ощущение искусственности, сделанности по рецепту, скроенности по шаблону. Работа хорошего ремесленника, но не мастера.
2)Книга очень даже неплоха, весьма и весьма! Вообще Тим Пауэрс — открытие для меня, да, раньше я много о нем слышал, но даже не подозревал, что он так хорош. Очень необычный мир, необычный злодей, ну и тема очень важна — религия, как оружие. К сожалению, есть у данного романа и недостатки: нет глубины мира, вроде бы есть интересные персонажи (хемогоблины, различные шайки и т.д.) и находки, но мир не цепляет на все 100%. Гавный злодей атмосферен, но не более. К тому же концовка романа, на мой взгляд подкачала... Но достоинства всё-таки перевешивают, да и смешные места в романе имеются!
3)Послабее «Врат Анубиса» и «На странных волнах». На фоне ярко и детально нарисованного мира сюжет и герои как-то теряются. Но в целом все равно хорошо.

atreya 24 июня 2013, 13:47:10

Это на любителя. Кому-то нравится, кому-то нет. НО! Великолепная озвучка делает даже трудноперевариваемое вкусняшкой. music