Система

3DMark 11 Advanced Edition 1.0.5 + Rus

3DMark 11 Advanced Edition
Русификатор от loginvovchyk

Среди производителей тестовых пакетов для измерения производительности различных подсистем, компания Futuremark является, пожалуй, наиболее известной. Самая первая версия пакета 3DMark была выпущена ими ещё в 1998 году, когда компания называлась MadOnion. С тех пор именно этот бенчмарк стал фактическим стандартом для измерения производительности видеокарт, а со временем компания выпустила большое количество тестовых пакетов для исследования различных подсистем ПК. 3DMark, по сути, визуально представляет собой компьютерную игру, которая является неинтерактивной, так как пользователь не может воздействовать на геймплей. Новая версия 3DMark 11 изначально предназначена для тестирования возможностей оборудования на базе современных графических процессоров. Вниманию пользователей предлагаются библиотека Bullet Physics с открытым исходным кодом, а также шесть новых тестов для проверки производительности устройств, поддерживающих новейшую версию библиотеки DirectX 11. Бенчмарк использует все новые технологии DX11, объёмное освещение, вычислительные шейдеры и многопоточные вычисления.

3DMark 11 — это уже восьмой бенчмарк серии. Последняя версия всемирно известного пакета 3D тестов включает шесть тестов: четыре графических, один физический и комбинированный. Тестовые сцены в 3DMark 11 написаны специально для нового бенчмарка, в них используются техники тесселяции, объёмного освещения, продвинутой постобработки. Тест физики имитирует поведение множества твёрдых объектов и выполняется на CPU, а комбинированный включает вычислительную нагрузку и на CPU и на GPU. В качестве физического движка пакет 3DMark 11 использует движок Bullet.

Почему 3DMark столь популярен? Сравнительная простота тестирования и хорошая повторяемость результатов — одни из базовых требований к 3D-бенчмарку, которым удовлетворяет этот пакет. Обычному пользователю проще запустить 3DMark, чем протестировать несколько игр и получить усреднённую оценку. А по сравнению с анализом результатов одной игры, 3D-бенчмарк должен давать возможность примерно оценить производительность в нескольких распространённых играх.

3DMark 11 Advanced Edition

Версия Advanced открывает множество тонких настроек тестового пакета. Конечно, при их изменении будет невозможно получить в зачёт очки 3DMark Score, но это может быть полезно для специфичных исследований. В отличие от бесплатной версии Basic, продвинутая Advanced позволяет заливать на сайт Futuremark неограниченное количество результатов, а также получать результаты без подключения к сайту и запускать демо-ролик в любом разрешении. Кроме того, эта версия не показывает пользователю рекламные баннеры и позволяет прогонять зацикленный тест в процессе тестирования стабильности системы.

Самая дорогая версия Professional отличается высокой ценой в $995, которая оправдывается тем, что такая лицензия даёт право на использование пакета в коммерческих целях. В плане функциональности отличия тоже есть, «профессионалам» открываются такие специальные возможности как тест качества изображения (рендеринг выбранных кадров), зацикленный демо-ролик (полезно для различных демонстраций), а также, что очень важно для тестеров — возможность автоматизации при помощи командной строки и экспорт результатов в XML формате.

В платных версиях также есть и возможность задания пользовательских настроек. Тест можно запустить с любыми настройками вроде изменяемых разрешения экрана, количества выборок полноэкранного сглаживания, выбора уровня тесселяции, качества теней, текстур и многих других параметров. Естественно, что общий счёт 3DMark Score при этом не подсчитывается.

3DMark 11 Advanced Edition

Изменения в версии 1.0.5:

  • This version fixes a few minor issues. Benchmark scores are not affected by this update.
  • Compatibility
    • SystemInfo updated to version 4.17 to improve compatibility with latest hardware
  • Bug fixes
    • Fixed display mode identification for systems with a very large number of supported display modes

Минимальные требования для запуска пакета:

  • DirectX 11-совместимая видеокарта
  • Операционная система Windows Vista, Windows 7, Windows 8
  • Двухъядерный процессор с тактовой частотой от 1,8 ГГц
  • 1 гигабайт системной памяти
  • От 1,5 гигабайт свободного места на накопителе
  • Любая звуковая карта

 

Скачать программу 3DMark 11 Advanced Edition 1.0.5 + Rus (278,29 МБ):

-A.L.E.X.- 20/04/13 Просмотров: 4665
0
evgeha514 26 января 2014, 20:21:58
рус

русификатор не ставится win7 x64

airatos 22 апреля 2013, 00:36:46

версия 1.0 весила почти 1 гиг, а эта весит 278 мб... что же они такое удалили, чтоб так снизит вес?

-A.L.E.X.- 22 апреля 2013, 02:36:28

ничего. вы перепутали программы.

Barinov.Flesh 20 апреля 2013, 11:28:13

На windows 8(64бит) работает русификатор!Спасибо.

izdevon 20 апреля 2013, 07:14:39

Сказала, с 8-й не дружу...cry

Cybertronik 20 апреля 2013, 15:19:06

Правильно делает. И я с ней не дружу. tongue

ajobk 22 апреля 2013, 16:40:54

а я вот дружу :)