Система

Shadow Defender 1.2.0.355 Final + Rus

Shadow Defender

Shadow Defender – новинка, аналогичная программе ShadowUser, позволяющей поставить систему в режим тени - Shadow mode, при котором невозможны ни удаление важной информации, ни атака вирусов. Данная утилита также обеспечивает защиту компьютера и конфиденциальности информации, предотвращает нежелательные и злонамеренные изменения в вашем компьютере, позволяет загружаться в виртуальном теневом режиме с выборочным сохранением данных. Имеет интуитивно понятный интерфейс.

Shadow Defender создаёт виртуальный снимок указанного жёсткого диска, с которым вы и продолжаете свою работу. Атаки червей, скачивание spyware, удаление Ваших любимых фотографий и т.п... всё будет возвращено назад после очередной перезагрузки компьютера. Удобным моментом является и то, что переход в режим Shadow в Shadow Defender - не требует перезагрузки системы. Есть и ряд просто полезных улучшений, как например экспорт/импорт списка исключений в файл/из файла.

Особенности:

  • Защита от всех вирусов и вредоносных программ.
  • Защита системы от нежелательных изменений.
  • Безопасное тестирование игрового и программного обеспечения.
  • Безопасный серфинг в интернете.
  • Ликвидации простоев системы и эксплуатационных расходов.
  • Перезагрузка для восстановления системы в первоначальное состояние.
Shadow Defender

Оличие Shadow Defender от ShadowUser:

  • Если в ShadowUser подключить внешний USB диск в "горячем" режиме, т.е. при загруженной XP, то ShadowUser установит его по умолчанию в режим Shadow. А это очень неудобно, так как забыв про это и записав на внешний диск какую-либо информацию, можно распрощаться с нею, так как после перезагрузки, диск вернется в исходное состояние, т.е новая информация пропадет. Я как-то очень крупно на этом "погорел", сделав архив важных данных на таком случайно затененном диске.
  • Shadow Defender лишен этого недостатка. Отметив какой диск должен находиться в режиме Shadow, вновь подключаемые диски будут находиться в нормальном режиме и подобного казуса с потерей данных - не произойдет.
  • Удобным моментом является и то, что переход в режим Shadow в Shadow Defender - не требует перезагрузки системы, в отличии от ShadowUser.
  • Есть и ряд просто полезных улучшений, как, например, экспорт/импорт списка исключений в файл/из файла. ShadowUser таких возможностей не имеет.
  • Кроме вышеперечисленного, ShadowUser - это уже "старая", не развивающаяся программа, а Shadow Defender живет и развивается.

ОС: Windows 2000 / XP / 2003 / Vista / Windows 7 / Windows 8.

Изменения в версии 1.2.0.355:

  • Add: Compatible with SSD.

 

Скачать программу Shadow Defender 1.2.0.355 Final + русификатор (2,97 МБ):

aks85 05/01/13 Просмотров: 4223
0
lexx1313 04 апреля 2013, 19:56:34

Поставил последнюю версию. Все работало отлично на Win8. Но где-то промахнулся с отключением обновления с Microsoft. Гы-гы. Теперь винда пытается обновиться, доходит до 30%, предлагает перегрузиться, ну и...... дальше по кругу. Снести прогу пробовал со стороны. Выпадает в синий экран, где-то не всё отключаю. Вот такой прикол.
До этого момента, года 4-5 не было проблем. Да уж.!!!!!
;-)

zinzybel 17 января 2013, 01:05:14

Попользовался. Вывод: не только бесполезная, но и вредная программа. 1.Сразу перекрыла инет. 2.Надо добавлять в исключения всё, что движется и не только. Всё равно какие-то дырочки находит. Но и это не самое главное. При удалении проги штатным унинсталлером сразу идёт перезагрузка и отследить оставшиеся файлы моим Total Uninstaller не представилась возможность. Она ему регистрацию и снесла (инет заблокирован Касперским). При последующем поиске в папке AppData/Roaming/Shadow Defender обнаружил файлик с доступом "Все". Один ли остаточек ?diablo

Rakub 13 февраля 2013, 14:00:51

Мне честно говоря вас жалко...написать такую ерунду, это же уметь надо

Alen3 13 января 2013, 00:14:40
прога

Пользовался прогой давно,прога классная,пока не сгорела материнка (ASUS),такой не нашел,поставил BIOSTAR,система работает нормально W 7х64,но как только поставлю Shadow,после первого применения программы-синий экран смерти и винда вообще не загружается!Неужели это из-за материнки?Может быть она не поддерживает виртуализацию.

Vadyha 08 января 2013, 16:28:51

Всем привет!Скажите пожалуйста, у кого установлен антивирус ESET NOD 32 4 версии, какие папки нужно добавить в исключение в этой проге, чтобы антивирусник обновлял спокойно себе базы данных?

dimas725 08 января 2013, 12:31:01

Поставил детям на комп, мне кажется это то что надо.smile О результатах отпишусь.yes

likovNet 08 января 2013, 06:34:36

спасибо
Отличная прога, работает четко - сколько лет пользуюсь, не подвела.
Сейчас поставил на win 8 pro - работает.
Без нее никуда, особено при пользовании ратчами, кеугенами и пр. - проверил, перезагрузил сомп. - никаких следов.

burtank 07 января 2013, 10:58:39
всем привет

работает

niz648 06 января 2013, 00:50:35
Честно говоря..

..переводчик нужен, что бы понять описание этой программы.

SVMVS 05 января 2013, 23:08:16

Востанавливает папки, ярлыки - это хорошо ! А как на счёт РЕЕСТРА ? Эта программа откатывает РЕЕСТР в исходное положение ? Или всё-таки остаются " ветки " от так называемых " откатаных " программ ?

-A.L.E.X.- 06 января 2013, 01:57:24

долгие годы ней пользовался, поэтому сказать могу абсолютно объективно. если вы ставите столько программ в день, как я, то программа практически бесполезна. пропускает она и в реестр, и файлов оставляет будь здоров. с переходом на вин8 перестал её ставить за неимением разницы.

SVMVS 06 января 2013, 12:53:35

Это значит, что если я установлю какую-нибудь программу в " теневом режиме ", а потом выйду из него, то программа исчезнет, а следы в реестре останутся ?

serch-tv 06 января 2013, 16:59:10

да сделай снимок реестра хотябы рег-органайзером портабельным до и после, а потом сравни снимки. По-моему -A.L.E.X.- ошибается (возможно). На работе несколько лет стоит прога- не заметил, что что-то в реестре меняется. Все работает корректно. Ладно специально проведу эксперименты после 9 числа. Потом отпишусь.

-A.L.E.X.- 06 января 2013, 22:19:27

пользовался ней года 4, а сколько программ ставил тяжело даже приблизительно сказать. поэтому нет, не ошибся. кроме того, об этом на форумах говорят, не один я вижу. а то, сколько вы софта с помощью ней ставите - баловство.

serch-tv 05 января 2013, 23:29:14

и реестр как раз весь "замораживает". Реестр - это тоже файлы.Мне бы как раз надо чтобы отдельные ветки или ключи не замораживала прога. Но наверно, такое вряд ли какая-то вообще может. Вообще можешь системные файлы удалять - после перезагрузки все вернется. Пробовали, работает

SVMVS 05 января 2013, 23:40:35

А сколько примерно места на жёстком диске занимает теневой режим ? Ведь что-то должно записываться,чтобы потом из чего-то востановить.

serch-tv 06 января 2013, 00:29:37

Я так понял, занимаемое место возрастает в зависимости от того, что делаешь с замороженными файлами. Типа с диска "C" удалил 40 метров - 40 метров и заняло новых. На работе на 5 компах хрюша стоит с заморозкой и свободным местом около 5 гигов - ни разу не появилось уведомление о нехватке места (в проге есть галочка об уведомлении). Так система с прогами заниммает около 3 гигов. Но все равно на всяк случай заставляю работников перезагружать комп хотя бы 2 раза за смену работы компа (14 часов работы в день)

serch-tv 06 января 2013, 00:40:27

но так как на работе софт не устанавливают на "с" (а он и нафиг им не нужен-для работы все есть) и только работают с системой да прогами, то, думаю, рост занимаемого пространства несущественный. А так прога очень выручает - снимается ответственность с меня. А то раньше предъявляли: типа прога не работает, тут галочку кто-то снял, ползунок дернул, настройки сбили, вирусы у вас и т.д. Теперь проблемы если только с железом могут быть. Сейчас тишина и благодать - даже если спецом систему гробят, то перезагруз и все:красота yes

serch-tv 06 января 2013, 00:45:05

Особо радуют комменты (у меня и в трее и на раб.столе нет инфы, что прога работает): "я тут вчера программу поставил, а сегодня ее нет" laughing laughing laughing

Lk58E 06 января 2013, 00:25:53
А сколько примерно места на жёстком диске занимает теневой режим ?
0.1% от занимаемого места на диске во время вкл теневого режима. далее растет от интенсивности работы.
SVMVS 06 января 2013, 00:38:49

А не лучше ли использовать стандартное средство востановления которое есть в каждом Windows ?
Что-то у меня остаются сомнения на счёт реестра. Востановление реестра и папок - это совершенно разные вещи.

pangasiys 06 января 2013, 05:33:03
Что-то у меня остаются сомнения на счёт реестра. Востановление реестра и папок - это совершенно разные вещи.
причем тут реестр и папки отделно ? она восстанавливает весь жесткий диск и с реестром и с папками и с файлами и т.д........
SVMVS 06 января 2013, 12:48:24

А не лучше ли использовать стандартное средство востановления которое есть в каждом Windows ?

pangasiys 06 января 2013, 17:11:17
А не лучше ли использовать стандартное средство востановления которое есть в каждом Windows ?
неть не лучше - лучше эту прогу
Razer73 05 января 2013, 19:29:19

Ну незнаю.Я немного ею попользовался.Но все таки не очень удобно если нужно что-то обновить и надо размораживать потом опять замораживать систему причем нужно перезагружать(компьютер).Вот если бы можно было бы без перезагрузки как то обойтись то тогда еще удобно было бы. Ну это мое мнение! Я могу и без нее обойтись впринципе.

serch-tv 06 января 2013, 01:04:01

Как раз-таки удобно. А то обновил прогу, не испытав, а она новая хуже старой оказалась - рега слетает, глюки какие... Если все таки хотите испытывать софт, то лучше, все же (имхо) юзать виртуальную машину. А эта прога,опять же, мое мнение, для того, чтобы предотвратить изменения в системе, а затем при перезагруке вернуться к "идеальному" на последний момент состоянию. Причем, важно, не надо делать восстановление из архива, как акронис или парагон (запускать прогу, тыкать мышкой, ждать восстановления. Здесь: перезагруз и все. Но это не значит, что акронис или парагон, нортон хост плохи - они для другого, типа глобального сохранения в образе (файле) с последующим возможным сохранением или развертыванием на другом жестком диске (эта прога такого не умеет).

pangasiys 05 января 2013, 19:34:53

зато с ней удобно и безопасно по всяким опасным сайтам лазить и пробовать всякие программы испытвать как работать убудт и чтоб комп не угробить

Razer73 05 января 2013, 23:09:06

А вы не лазейте по опасным сайтам и будет вам счастье. Зачем ходить там где зараженные сайты? Я не понимаюno

pangasiys 06 января 2013, 05:28:52
А вы не лазейте по опасным сайтам и будет вам счастье.
а так всегда и у всех в мозге - там куда нельзя туда всегда тянет
Razer73 05 января 2013, 19:31:06

Да на счет SSD на нем работает! У меня система работает на SSD OCZ Vertex.

Lk58E 05 января 2013, 18:41:16
Compatible with SSD

Add: Compatible with SSD
Кто-нибудь испытал данное заявление?

Ferrr 05 января 2013, 17:13:54

Возможности программы действительно производят впечатление, но стоит ли вправду отказать от антивиря в ее пользу? Допустим, защитили системный диск, но ведь есть пользовательские данные, личные файлы, которые постоянно изменяются - вирус не пощадит их при заражении...

ru-64 05 января 2013, 16:39:52

Я как-то уже писал, что "Особенность этой версии применительно к windows 8:
После установки на ПК какой-либо программы, требующей для своей окончательной инсталляции перезагрузки, ПК нужно выключить. После его включения все файлы, которые появились в системе во время ее нахождения в режиме shadow mode, в том числе и файлы, относящиеся к вышеупомянутой программе, не исчезнут, а сама программа будет полностью инсталлирована." Но. соответственно, до первой перезагрузки ПК.
А с чего Вы взяли насчет часов и календаря? В этом смысле все в норме - ничего не возвращается...или у Вас с системой что-то не то.
Кстати, ожидается десятая версия rollback rx - вот где прога так прога !!! Но ею нужно уметь пользоваться - кривых рук не терпит.

PreacheR78 06 января 2013, 09:10:54

да говорят же: во-первых - программа создает файл на диске, в котором записываются все изменения (в каком-то дефрагментаторе этот файл видел, считается заблокированным полностью), во-вторых, про перезагрузку - в опциях можно поставить галку "оставаться в режиме тени после перезагрузки" (как-то так). отметьте ее и перезагружайтесь, сколько хотите, вывести систему из режима тени потом можно будет только руками, перезагрузки не помогут. и программа спросит - сохранить все сделанные измения или удалить. для этого систему исключений полезно использовать. раньше во многих компьютерных салонах стояла такая программа.

andreyka1996 05 января 2013, 16:57:07

ru-64, про часы и календарь...А у вас по другому? shok
Я ставил её себе и сыну на ПК. Под охрану брал диск "С" целиком.
В исключении лишь Мои Документы и Рабочий стол.
Эммм...вы меня озадачили...а действительно почему так у меня...

serch-tv 05 января 2013, 17:24:01

не знаю как у вас - у меня на работе на 5 машинах стоит, проблем со временем обычным нет, только с переходом на летнее и зимнее время было. Время из биоса берется, а как у вас так получается непонятно...

pangasiys 05 января 2013, 16:25:48

скажите пож, а в каком месте в какой папке виртуальный диск создается ?

serch-tv 05 января 2013, 18:00:18

такой диск не создается. Вы,наверное пользовались sanbox, здесь немного другой принцип.Все изменения происходят как-бы в виртуальной машине (подхватывается через драйвер при старте винды) которая записывает данные на пустом месте hdd, которые при последующем перезапуске системы не видны и перезаписываются. Такой же принцип используют при защите некоторых приложений - exe, что является довольно-таки проблематичным для взлома.

pangasiys 05 января 2013, 19:12:54
такой диск не создается. Вы,наверное...........
очень ПРИБОЛЬШОЕ СПАСИБО за разъяснение - я вроде усек все
andreyka1996 05 января 2013, 16:00:57

Кстати забыл упомянуть (на мой взгляд), единственным минусом этой софтины является постоянный возврат часов и календаря (при перезагрузки ПК) в точку запуска программы. С этим жить можно. Не особо удобно. Может кто то знает как это можно разрешить?
...Хотя никогда не задумывался, а как в ней ведут себя в этом случае треальные программы, ограниченные 15-30ю халявными днями... secret

ventri 05 января 2013, 14:55:22

А сравнить бы с Acronis Try&Decide...

Mihas 05 января 2013, 16:43:57

Acronis Try&Decide при перезагрузке даёт возможность сделать выбор: продолжить ли работу в пробном режиме или отменить все изменения и вернуть систему в первоначальное состояние. Часто при тестировании программы или игры тебуется её установка и перезагрузка компьютера, так вот все эти программки сбрасывают всё в ноль. Потому я пользуюсь только Акронисом, чего и вам желаю ибо в его надёжности сомнеий нет.

pangasiys 05 января 2013, 19:19:31
так вот все эти программки сбрасывают всё в ноль.
неправда ! когда включаешь защищенный режим там есть 2 выбора - после перезагрузки оставаться в защищенном режиме или нет
pangasiys 06 января 2013, 19:02:14
когда включаешь защищенный режим там есть 2 выбора - после перезагрузки оставаться в защищенном режиме или нет
вобщет да после перезагрузки даже если остался в защищенном режиме все сбрасывается - и это МИНУС
serch-tv 05 января 2013, 18:11:21

чаще всего эту программу используют для того, чтобы вообще ничего поставить нельзя было.

Razer73 05 января 2013, 14:46:54

Как программа? Есть хоть в ней толк?

lokomoskow 05 января 2013, 15:20:22
Razer73

Программа просто СУПЕР ! Поставь под защиту системный диск с загрузочной областью , отключай защиту Shadow Defender где-нибудь раз в месяц для обновления Windows и смело выкидывай свои ресурсоёмкие антивирусы, за их полной ненадобностью.

Razer73 05 января 2013, 15:35:36

А если на диске (C)в моих докуметах хранятся сохранения от игр.Когда в игре создаешь сохранение в том или ином месте то получается что те файлы которые у меня под защитой программы изменяться не будут?(сохранения от игр)smile

andreyka1996 05 января 2013, 15:40:43

Razer73, там есть пункт "исключения"))
У моего сына два года эта прога стоит. Никакого антивиря не нужно. Всё отлично. В исключения внёс папку "Мои Документы", Рабочий стол.

serch-tv 05 января 2013, 16:28:07

ну у некоторых игр сэйвы хранятся в других местах - типа c:\Users\xxxxxx\AppData\Roaming\. Но да можно и эту папочку в исключения добавить wink При установке игр все же приходиться размораживать систему - так как опять же некоторые игрушки хранят настройки в реестре. После настройки можно замораживать.

andreyka1996 05 января 2013, 16:45:01

serch-tv, ну думаю это не сложно, коль ты знаешь об этом.
А вообще при желании можно взять под охрану только папки Windows и Program Files\Program Files(x86)
Нет предела для Вашего творчества))
***
Кстати если кому то что то ещё не совсем понятно, на Ютубе есть ролики. Закиньте в их поиск Shadow Defender.

Razer73 05 января 2013, 15:45:22

Спасибо за ответ очень благодарен!!!smileyes

andreyka1996 05 января 2013, 14:56:32

Razer73, если тебе не достаточно описания выше, запусти программу\поставь под охрану диск "С"\удали чего нибудь из диска"С"\отдельно создай на месте удалённого чего нибудь (папку,картинку)\перезагрузи ПК\убедись, что нифига у тебя не получилось изменить. А дальше думай и рассуждай... laughing

Razer73 05 января 2013, 15:05:19

Теперь понял! Просто я ею никогда не пользовался! Спасибо за ответ.

andreyka1996 05 января 2013, 14:04:34

Частенько пользуюсь. Вещь)) Спасибо! download

Kajman 05 января 2013, 13:53:46
ShadowUser таких возможностей не имеет... в отличии от ShadowUser.
А-а.. эта та маленькая программка программка из 19-го века? ))
В самом деле, ну вы нашли с чем сравнивать smile
"Вы бы еще бурсу вспомнили" (с) ))
Если уж и сравнивать Shadow Defender, то с чем-то более близким по времени и возможностям (ну хотя бы с DeepFreeze)

P.S. Но за новость - спасибо. Программа очень гут )

serch-tv 05 января 2013, 14:10:32

да старое описание влепили, можно не обращать внимание. Только новичков запутает.

DIACAM 05 января 2013, 13:40:58

Использую Returnil, программа надежная, но вот если что изменить - перезагрузка обязательна... вообще говоря способ защиты компа через виртуализацию системы пожалуй самый надежный вообще говоря. Вопрос лишь в надежности программы виртуализации...

gls 05 января 2013, 12:56:59

Еще в версии 1.2.0.346:
Add: Use RAM as write cache.
Add: Add Windows 8 support.
Fix: USB related issues in Windows 8

Doctoridze 05 января 2013, 12:38:30
Вопрос дня

Предыдущие версии не корректно работали с windows 8, Shadow Defender блокировал usb порты, пришлось отказаться от него :( Эта версия дружит с новой виндовс, стабильна?

Kajman 05 января 2013, 15:25:50
работали с windows 8
Я конечно извиняюсь, но нафиг вам упала эта восьмерка? Что она умеет делать такого, чего не умела бы уже испытанная и обкатанная семерка? Что в ней привлекательного (ну кроме уродского интерфейса, конечно), зачем она вам?
zuzann 06 января 2013, 20:12:31

ребята сижу на этой проге 3 года! супер весчь!!!
можно делать что угодно! я забыл про банеры и вирусы . делаю с системой что угодно после перезагрузки всё как новое -это монстр!