Данные и диски

ZenWriter 1,34

ZenWriter

ZenWriter - это текстовый редактор для Windows, который не дает вам отвлекаться от работы и от важных мыслей. Этот полноэкранный редактор предлагает вам различные функции для редактирования и форматирования текста, но в то же время позволяет вам настроиться на рабочий лад и войти в дзен. Теперь только вы и ваши мысли.

ZenWriter - минималистичный текстовый редактор, созданный для настоящих писателей. Он имеет практически отсутствующий интерфейс, который открывается на полный экран.
Если вы часто переключаетесь между вкладками, проверяете почту или Facebook, в то время, когда вы должны работать, ZenWriter - это решение, которое поможет вам не отвлекаться и концентрироваться на работе.

ZenWriter

Пока вы набирает текст, в программе имитируются звуки печатной машинки (можно отключить). Чтобы не нарушать вашего единения с текстом, звучит фоновая музыка - нечто среднее между музыкой из шкатулки и музыкой буддийских монахов. Текст печатается на красивом полупрозрачном фоне, отображаемом в полный экран.
В установках ZenWriter можно выбрать два вида оформления - дневное и ночное. При дневном оформлении фон будет осветленным, текст темным на белом фоне, при ночном оформлении текст будет светлым, а фон затемнённым.

ZenWriter

Чтобы вы не потеряли текст в результате сбоя или отключения электроэнергии, в ZenWriter предусмотрено автосохранение каждую минуту. Пока вы печатаете текст, вспомогательное меню интерфейса скрывается, но стоит подвести мышку к краю экрана, как меню тут же проявляется. Внизу под текстом в специальной строке отображается количество введенных слов. Для удобства можно выбрать шрифт и размер вводимого текста. Для полной совместимости между различными текстовыми редакторами текст сохраняется в формате RTF или TXT.
ZenWriter - достаточно удобная программа для начинающих писателей, которые ценят минимализм. За счет своего дизайна и звукового сопровождения достигается определенная сосредоточенность на работе, что повышает продуктивность труда за компьютером.

Системные требования: Windows XP/ Vista/ 7

P.S. Прошу не сравнивать данный текстовый редактор с другими. Не надо говорить, что у других редакторов много различных функций и наворотов. В данном редакторе ничего этого не требуется, так как его предназначение в том, чтобы полностью погрузиться в творчество, чтобы при этом ничего не отвлекало (всякие там скайпы, аськи, фейсбуки и прочее). Только вы и ваши мысли.

 

Скачать программу ZenWriter 1,34 (60,1 МБ):

Krokoz 28/01/12 Просмотров: 3159
0
denford 04 февраля 2012, 22:22:35
наконец то!

о боже, ура! я так ждал. моя визуализация сработала и он появился! увидав подобную штуковину в мак оси оценил по высшему балу и как всегда попытался найти аналог на винде безуспешно. прошел месяц попыток сидеть под мак осью и все равно переключаюсь на винду. и тут на тебе подарочек! ай мак - ай фак! теперь работаю в винде.
огромное человеческое спасибо!

andreyka1996 29 января 2012, 19:38:27

Для меня 60 мб качать примерно 6 часов.При том что более никуда лазить не буду.
Поэтому извините,вопрос:а как на счёт активации?Не хотелось бы просто так тратить столько времени.
Ещё раз извините))

Krokoz 29 января 2012, 20:15:50

Пилюля в комплекте.

beg5555 29 января 2012, 00:01:43

необычно. санксы

VS_Adamant 28 января 2012, 13:22:35

GigaBase.com NOD32 блокирует smile
Жаль под винду нет таких уникальных писательских редакторов как в MacOS. Но посмотреть этот любопытно.
Спасибо, качаю.

materik09 28 января 2012, 05:13:36

На UniBytes файла нема !
Впрочем на других есть , с WUpload скорость до 300 мб в сек - но надо вводить каптчу и ждать секунд 30 !

Krokoz 28 января 2012, 12:53:27
materik09

Файлы есть, просто сейчас там проблемы с серверами. Такая ситуация со с ссылками не только у меня.