Документальные фильмы

Не в силе Бог, а в правде (2010) TVRip

Россия, Империя, СССР, Армия, солдат, война
Добавлен 2-й фильм - ""Малая война" в окрестностях Москвы"

История русских солдат от Отечественной войны 1812 года до Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Цикл рассказывает об исторических сражениях и военном быте, поражениях и победах России XIX—XX веков.
В 1945 году русский солдат одержал свою самую великую победу. Умирать за идеалы III Интернационала и мировой революции желающих было явно не много. Русский солдат готов умереть только за Родину. Исторический образ русского солдата не такой простой, как кажется на первый взгляд. Он был весёлым («Василий Тёркин») и «Проклятым и убитым» одновременно. Он был таким, каким его создала русская жизнь и русская культура. В этом смысле защитник Сталинграда как две капли воды похож на своего предка – защитника Севастополя (1854-1855 гг.) или Шипкинского перевала (1877).

Жанр: документальный
Режиссёр: Петр Панкратов

Выпущено: Россия
Продолжительность: ~00:26:00
Озвучивание: русское

Формат: AVI(XviD)
Видео: 590x442, 25 fps, 1600 kbps
Аудио: 48 kHz, MP3, 2ch, 224 kbps

Список серий:

  1. Бородинская битва

  2. Передача, открывающая цикл «Не в силе Бог, а в правде», посвящена Бородинской битве, центральному событию Отечественной войны 1812 года. На Семёновских флешах, в дивизиях армии Багратиона, в каре Лейб-гвардии Литовского полка, - везде и всюду мы видим людей, которые нашли в себе силы подняться на небывалую высоту духа. Мужеством и смирением, непоколебимой стойкостью, терпением и весёлостью отмечен исторический подвиг героев Бородина.
  3. "Малая война" в окрестностях Москвы

  4. О героях и событиях «малой войны», как называл партизанскую войну главнокомандующий Русской армией фельдмаршал Кутузов. В окрестностях занятой французами Москвы и в оккупированных уездах Смоленской губернии против французов действовали многочисленные отряды, причем не только войсковые, но и крестьянские. Гусарский подполковник Денис Давыдов, капитан Александр Фигнер, казаки и крестьяне делали одно общее дело - истребляли источник силы и жизни неприятельской армии. Доведённые до отчаяния французы станут говорить о том, что якобы война ведётся не по правилам, что это "азиатчина".

 

Скачать документальный цикл (~350 МБ серия):

qrz 17/01/12 Просмотров: 1150
0