Фильмы

Лестница Иакова (1990) HDTVRip

Лестница Иакова
Кинопоиск: 7.719 (4 110 голосов) / IMDb: 7.50 (34 667 голосов)

Иаков Сингер, раненый во Вьетнаме, возвращается домой, в Нью-Йорк. Терзаемый воспоминаниями о сыне и ужасах войны, Иаков постепенно теряет контроль над реальностью. Его подруга только добавляет сумятицы, втягивая Иакова в паутину сексуальной интриги. Но в конце оказывается, что только его друг Луис является единственным человеком, на которого Иаков может рассчитывать. Дело принимает еще более мрачный оборот, когда он узнает, что его товарищи по оружию страдают от сходных галлюцинаций.

Оригинальное название: Jacob's Ladder
Страна: США
Жанр: ужасы, триллер, фэнтези, драма, детектив
Продолжительность: 115 мин
Перевод: профессиональный (многоголосый, закадровый)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Адриан Лайн
В ролях: Тим Роббинс, Элизабет Пенья, Дэнни Айелло, Мэтт Крэвен, Прюитт Тейлор Винс, Джейсон Александр, Эрик Ла Салль, Винг Рэймс, Брайан Тарантина

Дополнительная информация:
Как будто бы если бы я умер, и продолжил жить в мире галлюцинаций, в мире ада, в своей, но другой жизни. Все это происходит с героем. Идея фильма раскрывается только в конце и в процессе ты только находишь разные предположения к чему все стремится. Весь фильм находится где-то в подземелье, будто ты бродишь по закоулкам чье-то жизни, думаю, Тим Роббинс, как герой фильма чувствовал и сумел передать что-то подобное, только вот он сам перемещался по своей жизни. У Роббинса невероятная натура потерявшегося в этом мире человека, таинственного и одновременно с этим какого-то уязвимого и отчасти жалкого. Он вписался в сам фильм как нельзя лучше, как и в другие немного напоминающие по атмосфере напряженности - 'Таинственная река', 'Побег из Шоушенка', 'Дорога на Арлингтон'. Остальные персонажи только подчеркнули общую мистичность происходящего.

В фильме чередуются состояния главного героя - сон, галлюцинации, реальность - все перемешивается для героя Роббинса и для зрителя, страшные образы людей, головы которых замотаны в какую-то пленку, демоны и ужасающая картина ада дозавершают общую невероятную атмосферу чего-то ненормального и непонятного.

Формат: AVI
Видео: 912x600 (1.52:1), 23.975 fps, Intel ITU H.264 ~1511 kbps avg, 0.12 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~224.00 kbps avg

 

Скачать фильм "Лестница Иакова" (1,37 ГБ):

igoryk 23/10/11 Просмотров: 1737
0