Документальные фильмы

В дебрях Африки (2010) HDTVRip

В дебрях Африки (2010) HDTVRip

Африка — это старейший континент нашей планеты, колыбель цивилизации. Несмотря на свой почтенный возраст, более 270 миллионов лет, этот омываемый океанами материк является пожалуй единственным, сохранившим гармонию с природой и не подвергшимся разрушительному влиянию человеческой деятельности.

Оригинальное название: Wildest Africa
Жанр: документальный
Выпущено: Wind Dancer Wildest Africa, LLC
Продолжительность: ~ 00:45:00 (серия)
Перевод: профессиональный (одноголосный, Александр Гаврилин) + дублированный, АРК-ТВ (4-11 серии)

Список эпизодов:

1. Вирунга. Земля льда и пламени.

  • Как эта древняя земля огня и льдов оказалась обиталищем самых знаменитых животных и краем, где можно наблюдать самые загадочные пейзажи в мире?

2. Конго. Неукротимое сердце

  • Природа до прихода цивилизации в своем экстремальном проявлении. Как удается этому древнему народу сосуществовать с дикими животными, не встречающимися более нигде на Земле?

3. Озеро Туркана. Земля крокодилов

  • На крупнейшем соленом озере планеты, занимающем тысячи кв. километров, выпадает мало осадков, а температура значительно колеблется. Как животным удается существовать в этой среде?

4. Намибия: Пески времени

  • Это рассказ о стране, где следы жестокой древней истории земли разбросаны повсюду: от причудливых гор до сухих песков пустыни и от моря до соляного озера.

5. Сахара. Жизнь на грани

  • Поистине бескрайнее море выжженных солнцем песка, камня и глины, оживляемое лишь редкими зелеными пятнами оазисов и одной единственной рекой — вот что такое Сахара. Гигантские масштабы этой самой большой пустыни мира просто поражают. Почти восемь миллионов квадратных километров занимает ее территория — это обширнее Австралии и лишь чуть-чуть меньше Бразилии. На пять тысяч километров от Атлантики до Красного моря раскинулись ее жаркие просторы.

6. Мыс. Столкновение миров

  • Гигантские белые акулы приплыли сюда из далекой Австралии. 15% всей популяции прибрежных акул встречается именно здесь. В чем причина этого неожиданного скопления животных?

7. Окаванго. Вода в пустыне

  • Здесь обитают самые необычные животные на Земле. На этом острове с живописными и суровыми ландшафтами живым существам приходиться приспосабливаться к условиям окружающей среды.

8. Мадагаскар. Остров чудовищ

  • Здесь обитают самые необычные животные на Земле. На этом острове с живописными и суровыми ландшафтами живым существам приходиться приспосабливаться к условиям окружающей среды.

9. Гора Кения: Ледяное сердце Африки

  • Из этой серии Вы узнаете, как природа до прихода цивилизации в своем экстремальном проявлении. Как удается этому древнему народу сосуществовать с дикими животными, не встречающимися более нигде на Земле?

10. Нил. Африканская одиссея

  • Нил - длиннейшая река в мире. В своём величественном путешествии она встречает покрытые льдом горы и обжигающие пустыни, безбрежные внутренние моря и грохочущие водопады. Её плодородные паводковые воды дали начало древнему Египту – одной из самых могучих цивилизаций, которые знал мир. Что питает эту неистощимую реку и что делает ее воды необычайно плодородными?

11. Озеро Эфиопия. Земля контрастов

  • Пустыня в Эфиопии - самое жаркое место в мире. Поверхность её покрыта трещинами и земля здесь разверзается. В этой неприветливой пустыне мало что способно выжить. Здесь восстают из пепла самые высокие горы Африки. Они создают оазис над землей, где самые необыкновенные существа в мире приспособились к новым условиям. Это земля контрастов, это Эфиопия.

12. Замбези. Река жизни (бонус)

  • В сердце Южной Африки стремительно прокладывает себе путь одна из самых крупных рек Африки - река Замбези. Бурные потоки воды срываются в каньоны, образуя одно из самых захватывающих чудес природы - водопад Виктория. С грандиозным путешествием реки переплетаются множество судеб и складываются истории о силе и выживании.

Формат: MKV
Видео: 1280x720 at 25.000 fps, AVC, ~ 5398 Kbps
Звук: 48.0 KHz, AC-3, 6 ch, 384 Kbps

 

Скачать фильм "В дебрях Африки": (~1,81 ГБ каждый эпизод)

igoryk 22/03/12 Просмотров: 4025
0
captain_obvious 22 марта 2012, 01:27:08

качество класс... но где ты это накопал?

igoryk 22 марта 2012, 02:09:50
-

в дебрях Африки wink

kserox 22 марта 2012, 01:07:02

хороший сериал, я уже первую серию глянул, и качаю другие...download