Операционные системы

Windows XP Pro SP3 VLK simplix edition 20.08.2011


Стабильная операционная система на основе Microsoft Windows XP Professional with Service Pack 3 VL Russian с интегрированными критическими обновлениями по 20 августа 2011 года.

Описание сборки:
  • Активация не требуется. Серийный номер не нужно вводить вообще никогда, даже при установке из системы или винчестера. Если он запрашивается - просто нажмите "Далее".
  • Система проходит проверку подлинности и загружает обновления с узла Windows Update. При соединении с интернетом, в трей выводиться предупреждение о поступивших обновлениях. Они не загружаются автоматически, все решeния принимает пользователь - какие обновления требуется загружать и устанавливать. Это связано с необходимостью поддержки защищённости системы после нескольких месяцев работы, чему способствует своевременная установка обновлений.
  • Диск является мультизагрузочным. Запустить нужный вариант загрузки можно назначенными цифрами или стрелками клавиатуры.
  • Hiren's BootCD 14.0 - необходимые администратору утилиты для диагностики и ремонта компьютера. Диск очень известный, поэтому перечисление сотен утилит на нём будет лишним.
  • WinPE - загрузка небольшой операционной системы на основе WinXP SP3 Rus прямо с диска; необходима, если нужно срочно достать файлы из компьютера, поднять упавшую систему или вылечить от вирусов. Очень быстро загружается, поддерживает USВ, есть Total Commander, Disk Director и Regedit PE и несколько других полезных программ.
  • По аналогии с оригинальным дистрибутивом, на диске присутствует .NET Framework 1.1 SP1, 2.0 SP2, 3.0 SP2, 3.5 SP1, 4.0 Full со всеми обновлениями, вызывается через автозапуск соответствующим пунктом меню.
  • По умолчанию применена автоустановка операционной системы. В самом начале выбирается только раздел для установки, дальше система ставится без постороннего вмешательства.
  • Доступна обычная установка с возможностью загрузки консоли восстановления, ввода регистрационных данных и сетевых параметров в ходе установки.
  • Любая установка позволяет восстанавливать систему, даже если номер билда не совпадает с установленным.
  • Консоль восстановления обходит все пароли администратора и syskey, на обычной машине и в домене. Разблокирована команда SET.
  • Оптимизирована работа сети - обеспечена корректная работа p2p-клиентов, настроены разрешения доступа к расшаренным папкам, т. е. при установке системы на множество компьютеров, объединённых в сеть, они сразу же смогут работать между собой без дополнительной настройки.
  • Количество одновременных полуоткрытых TCP/IP-соединений увеличено с 10 до 500.
  • Снято ограничение на 10 одновременных подключений по сети к расшаренным папкам.
  • Присутствует возмoжность работы в терминальном режиме, а также в качестве VPN-сервера.
  • Установлен 10-й медиаплеер с последними обновлениями.
  • Поддерживаются любые визуальные темы оформления без установки дополнительных программ.
  • Оптимизирована и ускорена как установка системы, так и сама работа системы за счёт необходимых твиков и настроек.
  • Поддерживаются распространённые контроллеры, что позволяет установить систему практически на каждый компьютер, включая ноутбуки, без подстановки дискеты по F6.
  • Добавлены стандартные библиотеки, необходимые для работы многих программ.
  • Интегрированы все последние обновления системы по дату релиза, DirectX и т. д.
  • Поддерживаются все виды установок и обновлений - чистая установка и из-под установленной системы, с компакт-диска, с винчестера, из-под WinPE, DOS, по сети.
  • Отключен DEP, что позволяет даже старым программам работать корректно.

При загрузке с диска можно нажать одну из клавиш или выбрать пункт меню:

  • Автоматическая установка системы с файла ответов
  • Обычная установка с функциями восстановления
  • Загрузка небольшой операционной системы с диска
  • Запуск служебного диска Hiren's Boot CD 14.0
  • Проверка оперативной памяти на ошибки WinDiag
  • Посекторное копирование дисков HDClone 4.0.4
  • Обход паролей учётных записей Kon-Boot 1.1
  • Сброс паролей учётных записей Windows 10.1
  • Проверить CD-диск на наличие ошибок

Если в течении 5 секунд не нажимается ни одна клавиша, то запускается автоматическая установка системы с файлом ответов, с возможностью загрузки с жёсткого диска, если на нём есть MBR.

Изменения:

  • Обновлён Flash Player до версии 10.3.183.5
  • Добавлены обновления для .NET Framework
  • Обновления безопасности за последний месяц
  • Обновлён набор часто используемых библиотек

Контрольные суммы:
MD5: 5a0c062fc3d6c802442705816f621350 *GRTMPVOL_RU_20.08.11.iso

 

Скачать сборку (697 МБ):

Части взаимозаменяемы
saqwe 22/08/11 Просмотров: 1609
0
zakirov907 20 сентября 2011, 20:38:11

wall
не понимаю....скачал,прожег на диск, копернул на всякий случай на флешку.... а он не хочет устанавливаться...обьясните как её установить...и что надо делать?

ak7777 19 сентября 2011, 22:54:56
asdf

До сего времени использовал я версию Windows XP Pro SP3 Russian (VL) (оригинальный+все обновления на 19.07.09) - была такая винда в раздаче. И вот решил перейти на новую сборку - вот эту самую, которая здесь находится.
Может кому-то это покажется совсем несущественным недостатком, но я всё же опишу его здесь.
Поставил я вот эту винду. Потом установил по порядку только драйвера материнки, видеокарты, монитора, и WINRAR. Устанавливаю кодеки - K-Lite Codec Pack 7.7.5. Установился и появился у меня поигрыватель - Media Player Classic - Home Cinema. Этим проигрывателем я проиграл WMV файлы - всё нормально, есть звук и видео. Всё работает. Теперь устанавливаю дрова на имеющуюся у меня веб-камеру - Microsoft VX-1000. Веб-камера работает. Но обращаю внимание на то, что проигрыватель Media Player Classic - Home Cinema перестал нормально проигрывать файлы WMV. Звук есть, а картинка вся поделена на мелкие квадратики, которые залиты разными цветами так, что ничего не разобрать. Но цвета этих квадраиков меняются - видно, что идёт изменение, но совершенно ничего не разобрать.
Никакая переустановка драйверов видеокарты, или установка заново кодеков - не помогает. Уже и другие кодеки устанавливал, нет, не помогает.
Я конечно использую у себя сразу несколько проигрывателей и на этот недостаток можно было в принципе забить. Но едем дальше. Ставлю Cyberlink PowerDVD Ultra 11 версии (да и не только один вариант, а множество 11 версии). Поставил и тут хочу проиграть тот же файл в WMV. И тут он не может произвести этот файл, всё как и с вариантом проигрывателя Media Player Classic - Home Cinema - звук есть, а какртинка в мелких квадратиках цветных и непонятно что-то на них, но что-то отдалённое есть - цвета меняются вместе со звуком.
Никакая переустановка что-либо не меняет положения дела. Замечаю, что если в настройказ для ВИДЕО в Cyberlink PowerDVD Ultra 11 отключить аппаратное ускорение NVIDIA Pure Video, то файл мой WMV начинает проинрывать нормально. Но Media Player Classic - Home Cinema этот файл по прежнему проиграть не может.
Так вот, если всё установить идентично на версию, которой я пользовался до этой сборке, а именно на Windows XP Pro SP3 Russian (VL) (оригинальный+все обновления на 19.07.09), то там таких проблем не существует. Там с этим всё в порядке - камера работает, файл WMV проигрывается Media Player Classic и при проигрывании этого файла WMV не надо отключать аппаратное ускорение NVIDIA Pure Video в Cyberlink PowerDVD Ultra 11.
Потратил на это много времени, переустанавливал эту винду и ранее которой пользовался и всё делал один к одному. Всё равно, одно и тоже каждый раз.
И драйвера обновлённые для веб-камеры ставил более новые посравнению с теми, что шли с камерой при продаже, ничего не помогает, чтобы файл WMV проигрывался нормально Media Player Classic. Кстати и отдельно этот проигрыватель ставил разных версий - не помогло.
Почему так происходит? Значит ведь что-то не стабильно стало в этой версии. Мне она показалась побыстроходней той, которую я раньше использовал, но есть вот такие сбои.
Я конечно проиграю этот файл другими проигрывателями и никаких проблем. Проблема в том, почему-то в этой версии винды это всё сбивается при установки моей веб-камеры.

ak7777 19 сентября 2011, 22:30:13
asdf

косяк есть

ckbdrf 05 сентября 2011, 18:50:20

Не все приложения становятся - перешол на АЛЬТЕРНАТИВ

sergeivm 02 сентября 2011, 03:11:15

Пардон!... Все правильно. Это у меня руки кривые.

sergeivm 02 сентября 2011, 02:14:22

Блин... Скачал - что-то не то тут выложено! Отсутствует привычное стартовое меню SIMPLIX EITION, отсутствует комплект утилит .... Что за разводило такое????

sergeivm 31 августа 2011, 14:29:27

Прекрасная, стабильная сборка! Радует мультизагрузочность из меню, установка из-под системы и прочее, а большинство сборок требуют "чистой установки". Радует комплект утилит.

С нетерпением ждем-с версию х64 !!!!!

HGV 29 августа 2011, 20:14:02
сборка отличная

уже пару лет пользуюсь сборкой simplix - лучшей сборки не встречала - у всех, кому устанавливала, работает без проблем. Спасибо автору!

небо7 27 августа 2011, 23:36:53

установил дрова с другой сборки была под рукой инет появился и всё прочее заработало в общем простая и доступная без лишних заморочек ПЯТЬ с плюсом

MULTISPEKT 24 августа 2011, 13:38:41

C драйверами модема и беспроводным соединением проблемы остались к сожалению... жаль! Есть над чем автору поработать (видимо эти драйвера - личное горе моего железа :-) ! ) Чесс слово, самому разбираться с ними... ну никак не стоит :-)!

Ditr51 23 августа 2011, 21:23:01

Сборка косячная, вы бы лучше бы сначала проверяли, а потом "супер, да класс!!"

paradisV 24 августа 2011, 12:44:52

перед тем как писать "косячная" лучше бы сначала мотивировали каким боком она косячная,а потом делали выводы

vas_mak 24 августа 2011, 09:34:40

А Вы сначала расшифровали, в чём заключается "косячность"?

ALEX_UA_ 23 августа 2011, 19:05:08

simplix - foreva!

Ferrr 23 августа 2011, 18:59:55
Хех

Simplix рулит, автору зачот!

siropchik11 23 августа 2011, 02:35:45

Ужасное сочетание цветов синий с зеленым

Kalash29 23 августа 2011, 03:34:04

Это уже бренд.

gerhalt 23 августа 2011, 00:02:45
вот уж не думал...

... что СТОЛЬКО народу остаются верными масдайке. Солидарность, товарисчи! ну и там мир-труд-май. wink

VadimSt 22 августа 2011, 23:56:51

Согласен друзья. Лучшая сборка XP. Простая как велосипед и надежная как скала! :)

Kalash29 30 августа 2011, 07:30:55

Я бы даже сказал, надёжная как автомат, сами знаете какой!

lovesta 22 августа 2011, 21:38:45

хорошая весчь )

hlopok 22 августа 2011, 18:19:29
Да!

Отличная сборка!
Автору уважение!
smilemusicmusic

loner 22 августа 2011, 18:04:13

На английском нет.

loner 22 августа 2011, 17:57:15

Одна из лучших сборок!

И... 22 августа 2011, 17:36:32

А приходиться ставить на 2 раздел! Или сканер с принтером новые покупать!
Драйвера .....-чтоб им неладно. rtfm

jorikello 22 августа 2011, 17:12:56

Спасибо! XP для тех, кто не может (нет материальной возможности) обновить железо. Поэтому очень полезное дело.

Zombi22 22 августа 2011, 17:09:14

download я чото не понял она голая идет без прог?

кузя 22 августа 2011, 17:51:48

Без программ, ведь размер всего 697 Мб. А ві что, сами нужные программы не поставите?
Если нужна Винда с программами, ищите ту, у которой размер около 4 Гб. На этом сайте есть.

Zombi22 23 августа 2011, 09:58:58

secret А как её записывать ? Я имею виду полную сборку ХР. архив сперва распоковать? или сразу можно на диск записывать? архив подскажи ОКyes

gerhalt 23 августа 2011, 14:11:31
как нарезать диск с вендой

если скачал одним файлом, то там ужо готовый к прожигу образ. если частями тащил - надо собрать все части в одном месте и распаковать, чтоб получился цельный файл образа "ИСО". вставляем сидюшную болванку в пишущий привод, запускаем софтину тип Нюры или Алкоголя, в ней жмём кнопочку "копирование" - открывается окошко "чё капиравати", указываем файл "ИСО". затем переключаем скорость чтоб не выше 6 иначе может легко запороть диск (бывает что и не порит, но венду фиг поставишь), и наконец жмём кнопку "прожиг". ждём пока резак выплюнет готовый установочный диск. wink

Zombi22 23 августа 2011, 15:50:04

ну не седюшную наверно а ДВД балванку надоshok

gerhalt 23 августа 2011, 18:20:47

для образа весом до 700 хватит и сидюшной, хотя можно и двд прожечь. по сути разницы никакой. 1 пень с диска винду ставить. с какого именно дело 9385985798473

Zombi22 23 августа 2011, 15:44:50

wink Спасибки

Vadimushka 22 августа 2011, 16:22:02

Я думал что эту систему уже никто не помнит ...

hq_nabby 23 августа 2011, 14:41:06

По статистике около половины пользователей рунета юзают XP. Так что и семерку ещё переживет)

Mike Roik 23 августа 2011, 13:27:35

А ведь есть поги, НУЖНЫЕ проги, ОЧЕНЬ НУЖНЫЕ ПРОГИ! И вы будете смеяться, на 7-ке не живут, СОВСЕМ!

mg3246 22 августа 2011, 16:54:08

Очень умно...no

Anders67 22 августа 2011, 16:38:52

Ты удивишся, но очень многие ею даже пользуются ... wink

Владимир Шутов 22 августа 2011, 23:08:52

И не очень хотят другуюno

Kalash29 23 августа 2011, 03:49:04

И очень довольны wink

hq_nabby 23 августа 2011, 14:41:31

+1

Devrim1980 29 августа 2011, 15:34:08

+2

Kraas 31 августа 2011, 00:08:06

+3