Фильмы

Эта замечательная жизнь (1946) HDRip

Эта замечательная жизнь

IMDB: 8.7/10 (116,742 голосов) / Top 250 #28 / Кинопоиск: 8.389 (4 329 голосов) / Топ 250: #80

Джордж Бейли, владелец кредитной компании в выдуманном американском городке Бедфорд Фоллс, честный, отзывчивый, любящий муж и отец, подавлен свалившимися на него невзгодами и подумывает о самоубийстве. Очевидно, что человек, отказывающийся от самого большого дара Бога — жизни — нуждается в помощи ангела-хранителя. И Небеса отправляют ему на выручку Кларенса, единственного свободного на тот момент Ангела Второго Класса, приятного, доброго, но неопытного, еще даже не заслужившего крылья. Если он сделает свою работу хорошо и сможет отговорить Джорджа от смертного греха, он получит крылья. А времени у него почти не осталось… Кларенс находит единственно правильное решение — показать Джорджу мир, в котором тот не существует.

Яркий, смешной сценарий основан на "Величайшем подарке", рассказе Филипа Ван Дорена Стерна, первоначально посланный друзьям на рождественской открытке. Мало кто из кинематографистов может сравниться с режиссером Фрэнком Капрой в знании человеческого сердца, и "Эта замечательная жизнь" - мастерски выполненный шедевр сентиментальности, усиленный не умирающей верой самого Капры в человеческое общество, даже такое маленькое, как семья.

Оригинальное название: It's a Wonderful Life
Жанр: фэнтези, драма, семейный
Режиссер: Фрэнк Капра
В ролях: Джеймс Стюарт, Донна Рид, Лайонел Бэрримор, Томас Митчелл, Хенри Трэверс, Бьюла Бонди, Фрэнк Фэйлен, Уорд Бонд, Глория Грэм, Сэмюэл С. Хайндз, Вирджиния Пэттон, Чарльз Уильямс, Сара Эдвардс, Уильям Эдмундс, Шелдон Леонард, Фрэнк Хагни, Рэй Уокер, Чарльз Лэйн, Эдвард Кин, Кэролин Граймс, Джимми Хоукинс

Выпущено: США
Продолжительность: 02:10:35
Озвучивание: профессиональное (многоголосое) ОРТ

Формат: AVI (XviD)
Видео: 1460 kb/s, 656x496
Звук: MP3, 128 kb/s (2 ch)

 

Скачать фильм "Эта замечательная жизнь" (1,46 ГБ):

igoryk 29/07/11 Просмотров: 2621
0
Java 31 июля 2011, 10:04:03

Спасибо огромное!
Ребята, кто не видел - настоятельно рекомендую. Это действительно must have. Недаром американцы его до сих пор на каждое рождество смотрят. Как мы - "Иронию Судьбы". :) (хотя, ИМХО - нашу историйку про ужравшегося на новый год хирурга и рядом с этим шедевром ставить нельзя! :) )
Пожалуй один из самых ДОБРЫХ фильмов за всю историю кинематографа. Однозначно - шедевр.